Рецензия на книгу Детективное агентство Дирка Джентли от ekaterin_a

написала рецензию10 декабря 2018 22:59

Да-а, как сказала @katya, в наш год рождения (1987) писали либо фантастику, либо эротику. И похоже, я совершила промах, выбрав фантастику. Сразу оговорюсь, я фантастику не люблю и не читаю. И скорее всего это и стало причиной того, что даже детективная составляющая не помогла мне проникнуться этим произведением.

Большинство людей начинает знакомств в автором с «Автостопом по галактике». Может в этом и есть моя ошибка. Начни я с другой книги, кто знает, может быть автора я бы полюбила.

Аннотация сразу показалась мне странной, и на этом моменте стоило, пожалуй, одуматься и пойти читать про « бутоны» и «чресла», но я решила-таки в очередной раз дать фантастике шанс. Но в процессе чтения понятнее книга не стала: машина времени, электрический монах, Бах, перескакивание с одних событий на другие, беседы профессоров, призрак и... лошадь в ванной.

В какой-то момент мне начало казаться, что либо я незаметно что-то выкурила, либо мне снится сон, полный абсурда и маразма, вроде тех, о которых любит иногда рассказывать @loki)) Вполне допускаю, что кому-то это покажется интересным и необычным, но я не любитель подобного. И отложу-ка я пока чтение «Автостопом по Галактике» на неопределённый срок.
#БК_2018 (9. Книга, написанная в год, когда вы родились)

v v (@vandal)10 декабря 2018 23:24

Вот если ты не любишь фантастику, то зачем все мучаешь себя ей?

@ekaterin_a11 декабря 2018 6:37

@vandal, папа от неё фанатеет и постоянно говорит мне, как она хороша)) ну и выбор же у меня был небольшой)))

v v (@vandal)11 декабря 2018 7:44

@ekaterin_a, намекаешь, что твой папа специально все расчитал, чтобы ты родилась в тот самый год, когда выйдет именно это книга, чтобы через много-много лет из-за какого-то книжного сайта, ради БК, ты все-таки прочитала то, от чего он фанатеет, да?)

@katya11 декабря 2018 9:03

В любой непонятной ситуации надо выбирать эротику)

@ekaterin_a11 декабря 2018 9:27

@vandal, он любит фантастику, а не конкретно эту книгу)) так что вряд ли все было так)
@katya, да, это я уже поняла)))

@ivon_pro Иван Доронин 30 июля 2018
«Взмах крыльев бабочки в Бразилии вызовет торнадо в штате Техас» Эдвард Лоренц Вы, когда ни будь задумывались о том, насколько все в мире взаимосвязано? - ...Читать далее
@alyonaivanishko 8 апреля 2019
«В вашем распоряжении машина времени, а вы ею пользуетесь, чтобы смотреть телевизор?» Странная книга. Если в двух словах – это «пограничное» произведение. Причём «пограничного» много ...Читать далее