Рецензия на книгу Голова профессора Доуэля от popillon92

написала рецензию12 декабря 2018 19:56

Удивительно, удивительно и еще раз удивительно! Как же иногда книги не отпускают.
Вроде в аннотации все сказано, о чем пойдет речь, и слог у автора довольно так прост, но в тоже время, в этой книги сюжет направлена на поиски себя. Покопаться, задать себе вопросы: а как бы поступил ты в той или иной ситуации, смог бы?!
Несмотря на то что я не особо люблю электронные книги, читая «Голову профессора Доуэля» забывала, что это не бумажный вариант.
При чтении проживаешь с героями их судьбы, и были моменты мурашки по коже, как будто это за мной гнались или ощущала боль, когда описывали операцию Беатрис.
Опять-таки всплывает вопрос о дружбе, о дружбе на работе и в карьере.
Профессор Доуэль завещал свою голову после смерти науке. В итоге жива была одна голова, без тела. Что ж он испытывал, когда открывал глаза и не мог пошевелить не рукой, не ногой. Кажется, что невозможно представить, что он испытывал.
А что испытывала девушка, которая теряла свое тело дважды?!
Сложно высказать то, что накапливается при прочтении, но это однозначно полезное чтиво.
#самсебедекан(10)

@viv03 Irena Sivak 19 декабря 2013
Беляев А. роман-фентези "Голова профессора Доуэля" называет автобиографическим. У многих читателей возникает вопрос " Какое фантастическое действие было в жизни Беляева?" Но не всем известно ...Читать далее
@anestez1a Анастасия 27 июля 2014
История довольно-таки не большая, но очень уж затягивающая, по крайней мере меня она точно затянула с начала прочтения и на ближайшие пару часов. Сама книга, ...Читать далее
@l_er4ik Валерия 14 сентября 2014
Всегда радовала манера написания Беляева - минимум описаний, максимум действий. Так и в данном произведении сюжет развивается стремительно и захватывает с первых строк. Конечно же ...Читать далее