Рецензия на книгу Алхимик от iris_marlowe

написала рецензию13 декабря 2018 9:48

#БК_2018 (Любимая книга вашего любимого ридлянина)

Книга, которую посоветовала мне @natalya.elyoskina , как одну из своих любимых. Я доверяю твоему книжному вкусу :)

Самый вдохновляющий посыл книги – если ты чего-то действительно искренне захочешь, то сама Вселенная исполнит твою мечту. Самое главное, это знать, чего ты хочешь. И как говорится, если не можешь идти в сторону своей мечты, то хотя бы лежи в ее сторону.

Главное мечтать, всё остальное приложится. А если у человека сбываются мечты, то это вдохновляет его на новые высоты. Не стоит бояться мечтать, стоит быть смелее, ведь самые безумные мечты тоже имеют место быть. Почему бы и да?

Мне нравятся рассуждения Коэльо о судьбе. То, что должно случится, случится обязательно, но здесь не всегда подразумевается что-то плохое. Нужно прислушиваться ко Вселенной и научиться читать ее знаки, потому что это действительно работает.

Несмотря на то, что главный герой по сути остается в конце своего пути бедным, лишенным всяких материальных ценностей, он все же смог обогатиться духовно, достигнуть гармонии между собой и Вселенной, а также освоить один из самых важных и сложных языков, который состоит из знаков и предзнаменований Вселенной, язык, на котором с нами общается сам Создатель.

@ksusha_kors Оксана 25 октября 2013
Книги Пауло Коэльо, и особенно "Алхимик", мне нравятся ощущением какой-то нереальности, глубины. Автор великолепно открывает те грани жизни, которые не доступны обычному человеку. И при ...Читать далее
@smorodi Екатерина Кабишева 25 октября 2013
Очень люблю читать с детства. Увидела эту книгу у мамы, когда училась в школе, и решила, что прочту ее, т.к. почти все книги дома были ...Читать далее
@prutenko Наталья 25 октября 2013
Алхимик П.Коэльо – это философия жизни, написанная простым и понятным языком. Это книга, которая заставляет задуматься, понять себя и мир вокруг, поглядеть на жизнь по-новому. ...Читать далее