Рецензия на книгу Дом странных детей от Anna_vitohina

написала рецензию13 декабря 2018 22:26

#играпрестолов

Роман по жанру young adult и полностью ему соответствует.
Легко читается, динамичный сюжет, юмор и не слишком глубокие мысли.

Философских раздумий или каких-то открытый, мною не обнаружено. Возможно, я уже слишком «стара» или переборчива. Ранее мне нравились книги такого плана.

Главные герои - дети, которые десятками лет прячутся во временной петле и их хранительница. От чего она их оберегает? От смерти, от чудовищ, открывших на них охоту, от жизни? Думаю, от всего разом. Ведь проживать той же компанией, десятки лет, застряв в одном дне, сомнительное удовольствие, не жизнь, а существование.

Если честно, я не до конца поняла в чем суть, смысл этого произведения. Единственное, что мне показалось необычным, это подборка фото. Эти старинные фотографии невероятно жуткие, как по мне. И ничего на них нет ужасного, но веет сквозняком из ночных кошмаров. Я не могла на них спокойно смотреть, быстро перелистывала.

Хорошая книга, если Вы хотите скоротать несколько вечеров. Возможно, когда-нибудь прочту продолжение, но ничего особенного. Я бы не стала ее рекомендовать к прочтению, мне жаль, но книга меня не тронула и не зацепила.

@viktoriya Виктория Касаткина 2 апреля 2014
Мне не понравилась книга совсем. Когда я впервые увидела ее, меня привлекла не столько обложка, сколько советы прочитать. Начала читать. Начало еще более ли менее ...Читать далее
@kecha Мистер Кеша 2 апреля 2014
Немного пугающая обложка, название, да и картинки внутри. На первый взгляд- это действительно так. Первое впечатление, что это ужастик, но нет. Когда открываешь книгу и ...Читать далее
@katya 4 апреля 2014
Я с таким удовольствием начала читать эту книгу! Меня захватили дедушкины рассказы про странные фотографии, про детей, которые изображены на них, мне было очень интересно, ...Читать далее