Рецензия на книгу Тайна замка Чимниз от dpakoshka

написала рецензию15 декабря 2018 17:04

Этот роман очень отличается от классических детективов Агаты Кристи о мисс Марпл и об Эркилю Пуаро. Произведение относится к серии об инспекторе Баттле, но главный персонаж здесь отнюдь не он, а Энтони Кейд. Бродяга, как он о себе отзывается, без постоянной работы, ищущий приключения. Веселый, находчивый, не прочь помочь другу переправить в другую страну мемуары какого-то графа и письма незнакомки к любовнику, а также помочь обворожительной леди, пусть даже помощь будет состоять в том, чтобы спрятать труп. В этом весь он. Сидеть на месте не для него.

Понравился сюжет, постоянная смена подозреваемых и самая главная загадка для меня, кто из персонажей великий мошенник Король Виктор. Я подозревала многих, даже главного героя Энтони. Что было весьма забавно.

Как всегда, Агата создала превосходных героев и замечательный сюжет, который читала с наслаждением и буквально взахлеб. Последние страницы просто проглотила.

#крестная_мать

liubov (@ottovi)15 декабря 2018 19:51

Забавно! Я с этой серией ещё не знакома)

Валюшка (@dpakoshka)15 декабря 2018 20:10

@ottovi, я вот тоже как-то до этого на нее не натыкалась)

@neveroff16 декабря 2018 13:11

Я тут не только подозревал Энтони. Я был безоговорочно уверен, что это он))) В итоге такая уверенность играет злую шутку - перестаешь видеть очевидное))

Валюшка (@dpakoshka)16 декабря 2018 14:44

@neveroff, зная Агату, как можно быть в чем-то безоговорочно уверенным :))

@neveroff16 декабря 2018 17:00

@dpakoshka, иногда, благодаря самомнению, об этом забываешь))

@deadman 4 июля 2019
Перефразируя вопрос одной известной книги, хочется спросить: кто такой Энтони Кейд? Никто не знает о его прошлом за исключением нескольких последних месяцев. Его подозревают в ...Читать далее
@beshenaia Светка Паршина 26 апреля 2020
#Гриффиндор_К #книжный_марафон2020 #серийные_убийцы_2_0 Говорят, что все дороги ведут в Рим. Но в этом романе Агаты Кристи все дороги ведут в Чимниз, старинное поместье респектабельного аристократического ...Читать далее
@lanalana 2 мая 2020
#книжный_марафон2020. #са_май (Задание 1: чёрная обложка + огонь) Удалось-таки Агате Кристи полностью меня запутать. Если читая её книги я как правило либо угадывала преступника, либо ...Читать далее