Рецензия на книгу Богатый папа, бедный папа для подростков от vladi

написала рецензию11 декабря 2013 22:30

Я бы не сказала, что эта книга предназначена для подростков. Наверное, больше для тех, кто планирует построить собственный бизнес и нуждается в дельных советах. Хотя... учитывая реалии нашего времени, начинать дело нужно уже в подростковом возрасте.
Книга открывает секреты построения успешного бизнеса на примере нескольких ведущих компаний и их владельцев. И открывают из секреты.

Поразил тот факт, указанный в книге, о том, что всемирно известная компания компания МакДональдс, - это не сеть магазинов быстрого питания. Смысл создания этой компании и ее основной доход - это владение самыми дорогими зданиями в мире в самых лучших популярных местах в мире. То есть проект, непосредственно связанный с недвижимостью. Никогда не задумывалась об этом. А это ведь именно так!

Мне предложили впервые прочитать эту книгу на курсе обучения сетевому маркетингу. Как бы не звучало это странно, но по этому пути развивались многие известные бренды. И это понятие никак не связывалось с противозаконными действиями.
Благодаря "Богатому папе" начинаешь размышлять, смотреть на этот материальный мир совсем с другой новой стороны.

Действительно, этому нас не учили в школе. Но знать, как построена мировая бизнес индустрия мы обязаны, если даже не являемся бизнесменами. Книга расширяет кругозор, будет интересна финансистам, бухгалтерам, аудиторам, ну и конечно менеджерам и директорам.

@elena Алена Яковец 9 декабря 2013
Замечательная, стоящая книга не только для молодых людей, которые только начинают свой "взрослый" жизненный путь, но и родителей, которые хотят вырастить из своего чада успешного, ...Читать далее
@natasha_14.12 Наталья Канаш 11 декабря 2013
Совсем недавно прочитала "Богатый папа, бедный папа" и книга меня очень впечатлила. Это отличная книга для тех, кто хочет в корне изменить свою жизнь и ...Читать далее