Рецензия на книгу Слуга от einy

написала рецензию21 августа 2014 14:40

Это очень тонкий, не стандартный рассказ для такого писателя-фантаста, как Сергей Лукьяненко. Тут конечно соблюдены все правила фантастики: главная героиня-принцесса; есть попаданец-землянин; есть сюжет и развязка. И всё-таки я выделяю его из многих авторских произведений.
В этих нескольких страницах сплетаются незнакомые традиции других миров, описываются внутренние переживания героини, уклад ее жизни, отношения с окружением и в то же время настолько тонкая и невесомая любовная линия, которую не сразу и заметишь, которая заставляет задуматься: а стоило ли оно того?...
Я прочла многие рассказы этого автора, и от многих в восторге, но только этот произвел на меня именно ТАКОЕ впечатление, заставил подумать, ужаснуться, сравнить и принять.
Поэтому советую оставить "Слугу" на сладкое при знакомстве с библиографией С.В. Лукьяненко.