Рецензия на книгу Владычица Озера от spacebucks

написал рецензию18 декабря 2018 20:49

Автор исписался еще на 3-4 книге из серии, но в последней книге (сезон гроз не считаем) его истощенность достигла апогея. Я читал книгу три месяца, я никак не мог заставить читать себя эту нудятину, количество глав посвященных описанию боевых действий в этой части наверное максимальное. В перерывах между описанием войны и всяких подковёрных игр автор позволяет себе роскошь вскользь на несколько страниц рассказать что же там с главными героями происходит. Книга изобилует флэшбеками и резкими отсылками к другим временам и событиям, что не свойственно для серии в целом. Как итог могу сказать что наверное одна из самых скучных книг серии, эту книжку необходимо осилить коли вы уже до нее дошли и сама история ведьмака Геральта стоит того чтобы осилить сие нудное произведение. Единственное что можно сказать в оправдание - конец вытягивает, но до него еще нужно прочитать не одну сотню страниц.

Dreamy (@centelleo)19 декабря 2018 16:41

Если книга оказалась для вас такой "нудятиной", почему же вы так высоко ее оценили? Или предыдущие книги серии оказались лучше, что повлияло на общее впечатление?

Я оценил в целом вселенную если можно так сказать, чтобы полно понимать картину происходящего эту нудятину придется прочитать

@littlemermaid2 февраля 2019 23:17

Да, есть такое. Тоже эта книга шла со скрипом

Мне наоборот показалось, что это очень крутой ход. И книга выглядит довольно кинематографично. У меня в голове такая крутая картина была представлена.

@eni 21 октября 2015
Для тех, кто дочитал до этой части "ведьмачьей" серии, здесь, думаю, мне нет нужды что-то доказывать. Ведь бросить серию, дочитав почти до самого конца и ...Читать далее
@leonius_bad Сергей Воинков 13 февраля 2016
Когда дочитываешь последнюю книгу серии и восклицаешь: "Наконец-то!" - это говорит многое касаемо отношения к серии. Как же долго я к этому шёл. Через "не ...Читать далее
@ctixia Julia Ctixia 16 марта 2020
* След ведет под землю, Здесь тихо и темно, здесь пахнет пылью. Глаза полуприкрыты, Бесшумные шаги по древним плитам. Быстрой тенью скользишь ты сквозь нетронутый ...Читать далее