Рецензия на книгу Этюд в багровых тонах от zablutshaya

написала рецензию19 декабря 2018 13:34

Наконец-то я добралась до прославленного Шерлока Холмса, да и автора в целом. Это знакомство было местами неоднозначным. Дело все в серединной части повести. Откуда-то неожиданно возникает совершенно иная история, которую хотелось просто пропустить. Благо этого я не сделала и она очень наглядно описывает мотивы преступления.
Насмотревшись сериала с Камбербэтчем, я представляю Шерлока исключительно в его виде, что можно сказать и о Ватсоне (Уотсоне). И меня это вполне устраивает, ведь как прекрасно передан образ.
Сама история получилась весьма увлекательной, можно познакомиться с истинным сыщиком, с методами его работы.
Написано приятным языком, хотя, опять-таки затрагивая середину повести, она поначалу для меня была крайне скучной, но это продлилось недолго.
От чтения остались приятные впечатления и откладывать надолго дальнейшее знакомство с Шерлоком Холмсом уже не буду.

#адвенткалендарь

@val_ness Вэл 29 мая 2014
Первая встреча с неподражаемым Шерлоком Холмсом, первое дело и знакомство с его уникальным методом - методом дедукции. Прежде чем разгадать загадку Шерлок Холмс воображает себе ...Читать далее
@uliya_din Reader of classics 17 июля 2014
Если вы задали себе вопрос "Стоит ли прочитать книгу "Этюд в багровых тонах?", то да, стоит. Кто же такой этот Шерлок Холмс? « Ростом он ...Читать далее
@tulupoff Михаил Тулупов 28 сентября 2014
И вот мне и довелось ознакомиться с книгой о Шерлоке Холмсе – гениальном сыщике, запатентовавшем изобретение дедуктивного метода ведения расследования. Его личность – это загадка, ...Читать далее