Рецензия на книгу Девочка, которая спасла Рождество от skerty

написала рецензию20 декабря 2018 8:58

«Без надежды не было бы никакого волшебства»

В стране, где обитает отец Рождество вместе с маленькими помощниками эльфами и оленями, в ночь перед Рождеством, ближе к половине поздноватого, случилось страшное. Тролли совершили нападение, разрушили дома, уничтожили подарки и волшебные сани.

Дети остались без подарков и перестали верить в чудеса. Даже девочка Амелия, благодаря вере которой, в прошлое Рождество случилось чудо. В эту ночь разочаровалась в жизни и больше не ждала чудес. Ведь она лишилась самого дорогого человека и попала в работный дом.

Но отец Рождество не сдается и готов бороться с неприятностями, подбадривая всех громким хо-хо-хо.

Чудесная история с потрясающими иллюстрациями. Здесь есть семейные ценности, злодеи, любовь, вера, надежда, дружба. Я окончательно зарядилась духом праздника.

«Именно так работает магия Вселенной. Всё начинается с простой веры в чудо»

Катя (@rina_rot)20 декабря 2018 14:49

Я тоже б почитала. А тут сильно надо помнить, что происходило в 1 книге?))
Третью будешь читать?

Яна (@skerty)20 декабря 2018 15:21

@rina_rot, нет, на 1 часть мало отсылок. Третью наверное на следующий год буду )))

@lilian97 Алина Рютина 20 ноября 2017
#флешмоб_Рождество2018 «Жизнь похожа на печную трубу. Иногда приходится долго ползти через темноту, чтобы увидеть свет» И всё-таки детские книги такие мудрые и волшебные, что невозможно ...Читать далее
@aprilday Иринка 14 декабря 2018
"Девочка" пошла у меня лучше, чем "Мальчик", но все-таки не моя это литература. Я уж лучше про советских школьников что-нибудь почитаю. А тут мы попадаем ...Читать далее