Рецензия на книгу Стив Джобс от elkam

написал рецензию11 декабря 2013 22:31

"Безумцы, уверенные, что способны переделать мир, на самом деле его меняют."
Из рекламного ролика Apple «Думай иначе», 1997 год.

Мои руки дошли до прочтения книги "Steve Jobs:Biography" ещё год назад,
и, будучи личностью впечатлительной, я до сих пор в восхищении этим талантливым и разносторонним человеком,который внёс влиятельный вклад в IT-технологии.
Работа над книгой началась за несколько лет до трагической даты известным журналистом и биографом Уолтером Айзексоном,который до этого времени успел взять более 40 эксклюзивных интервью у основателя компании Apple.

Он написал о огромном пути,пройденным Личностью.
Начиная от юношеских разочарований современным миром и заканчивая человеком,имя которого знает теперь каждый школьник. Айзексон воплотил его жизнь в биографию,а имя увековечил в истории.

"Помнить о смерти — лучший из известных мне способов избежать западни, в которую вас загоняет мысль, будто вам есть, что терять. Ты уже голый. Нет никаких причин не следовать зову своего сердца."
— из речи Стива Джобса перед выпускниками Стэнфордского университета, 2005

В октябре 2003 года у Джобса был диагностирован рак поджелудочной железы.
А в 2009 году Айзексону (который только-только закончил работу над книгой о Эйнштейне) приходит предложение от Джобса написать книгу о его жизни.
Журналист тогда ещё не знал, что в тот момент у Джобса началось обострение и времени ему осталось совсем немного.

Как и многие великие люди, Стив Джобс ушёл рано.Ему было пятьдесят шесть лет.
И 5 октября 2011 года, после восьми лет борьбы с болезнью,его сердце остановилось.

Для многих эта биография открыла неизвестные грани жизни Стива и идеально подходит для вдумчивых и творческих людей.

@son22 мая 2014 17:19

да, согласен с Вашей рецензией. Одна из моих любимых книг!

Петр Васильев (@petrvx)18 декабря 2014 12:51

Да, великолепная книга! Прочел на одном дыхании.

@koptilnaya Катя Коптильная 11 декабря 2013
С помощью книги возможно сформировать впечатление о том, каким Джобс был в юности, о его нраве, образе жизни ,осознании своей исключительности. Немало говорится о труде, ...Читать далее
@dyssium Charles Bukowski 11 мая 2015
Привет всем. Биографическая книга Уолтера Айзексона о Стиве Джобсе – прекрасна. Издательством «ACT», книга исполнена и выпущена в прекрасном качестве. Листочки белоснежные, шрифт отчётливо читается, ...Читать далее
@nikfrock Joker 29 марта 2016
Давненько не попадалась мне книга, которую я бы читал столь долго (собственно, почти неделю), да и не меньше времени потратил бы на написание рецензии. Кирпичик ...Читать далее