Рецензия на книгу Драконья луна от olli-n

написала рецензию21 августа 2014 16:11

Серия книг (а рецензию я хочу оставить относительно всей серии) "Дракон де ла Сангре" Алана Троупа одно из самых удивительных произведений, что мне доводилось читать. Эдакая темная сказка, в которой присутствие драконов не смотрится чем-то инородным и неестественным.
Так же история потрясающе красива и атмосферна, а описание вызывает очень яркий визуальный ряд, позволяющий погрузиться в мир драконьей луны - опасный, прекрасный и удивительно соблазнительный.
Но хотелось бы предупредить потенциальных читателей - в этой книге драконы не похожи на своих литературных собратьев, тут они весьма кровожадны и встреча с ними, для обычного человека, может закончится трагично (в большинстве случаев именно так и бывает). Поэтому я бы не рекомендовала эти книги к прочтению душевным натурам отрицательно относящимся к книгам с многочисленными убийствами. Для кого такое положение вещей не является минусом, а может быть даже становится плюсом, рекомендую окунуться в захватывающий мир Людей Крови, мир Дракона де ла Сангре!
p.s.: Удивительно, что об этой серии так мало знают, а две книги 2004 и 2006 годов до сих пор не переведены на русский (видимо придется учить английский и читать в оригинале, т.к. это не первая полюбившаяся мне серия, которую вдруг перестали переводить).

@elloissa Даша Моцкене 20 января 2016
Драконья луна Алана Ф. Троупа оказалась лучше, чем я ожидала. Выбирая книгу, читатель, зачастую, сначала смотрит на её название, на обложку и на аннотацию. По ...Читать далее
@aberracia Даша 13 февраля 2016
#ФиА1_3курс Мой внутренний цензор на протяжении всего чтения недовольно хмурился и постоянно порывался употребить ругательные слова. Но т.к. некоторые люди утверждают, что лояльность - моё ...Читать далее