Рецензия на книгу Книготорговец от bilochka

написала рецензию23 декабря 2018 11:38

#адвенткалендарь

Впервые вообще услышала о таком авторе, как Роальд Даль, поэтому рассказ выбрала, скорее всего, просто по обложке, возможно, выбор не очень правильный, но таким он вышел. Когда скачала этот рассказ, то он оказался не одним рассказом, а целым сборником. Сборник я не прочла весь, так что, на данный момент, я пишу только о рассказе одноимённого сборника.

Сам рассказ довольно интересный и, действительно, с долей чёрного юмора. Поэтому, есть у меня такое ощущение, что этот сборник я прочту до конца) Так вот, давайте ближе к сути: мы имеем двух особей, которые наживаются на других. И метод их на столько уникален, что я бы никогда и не подумала за него. Они обманывают людей с помощью книг, ужас и только!

Вообще, как оказалось, это у них такой подпольный бизнес, который они скрывали в маленьком магазинчике, где продавали, точнее, у них больше воровали, чем покупали старого издания книги. Но, как говорится, всему приходит конец. Поэтому, если у тебя получалось кого-то обманывать 10 лет, то не думай, что 11-й год пройдёт также гладко и всё останется на своих местах.

@beshenaia Светка Паршина 3 декабря 2018
#адвенткалендарь Как же это приятно, когда открывая новый рассказ, понимаешь, что вместе с ним открываешь для себя нового автора. Не могу сказать, что я совершенно ...Читать далее