Рецензия на книгу Выбор от bilochka

написала рецензию23 декабря 2018 23:37

Новелла, которую я прочла, довольно неплохая, она показывает одну из проблем современного общества и «успешных людей». Конечно, прочитав этот рассказ, можно сказать, что вот я бы, да как бы, но на деле можно действительно испугаться и решить всё сделать «легче».

Суть рассказа в том, что есть некий талантливый молодой человек, который в рамках советской реальности чувствует себя комфортно, ведь он здесь утроился, ему удобно жить в этом социуме что ли. Он просто привык к этому, он здесь устроился. Но вот судьба подбрасывает ему испытание или, скорее, возможность, которая позволяет ему перебраться в место, где, возможно, он не будет со старта таким успешным и влиятельным, от части, его это пугает. Вот здесь автор и показывает то, как человек из возможности может придумать себе испытание. Стоит отметить, что здесь показывается внутреннее противоборство желаний и ценностей.

В общем, я не буду рассказывать сюжет более конкретно, ибо это нужно прочесть… У каждого может появиться своё мнение после того, как он узнает результат выбора этого человека, но у меня оно таково, что главный герой, скорее, неправ, чем прав. А почему именно так, останется со мной :)
#адвенткалендарь