Рецензия на книгу Занятой человек от bilochka

написала рецензию23 декабря 2018 23:57

Этот рассказ частично открывает нам картину жизни людей, которые верят в какие-то предсказания, которые верят в некие роковые числа. В плане разбора себя, как личности, книга довольно интересна, ведь «занятой человек» занят разбором своей собственной души.

История рассказывает о человеке, который является полуактёром - полулитератором, который под псевдонимом Граф Ит писал юмористические стишки. Да вот только жизнь его не была наполнена юмором, ведь однажды ему приснился, казалось бы, вещий сон, который был трактован как предсказание смерти в 33 года. В этом произведении рассказывается о жизни главного героя, о том, какие испытания он проходил и к чему в итоге пришёл. И вот нашему Графу Ит 32 года. Накануне его уже ждёт роковое число 33, которое несёт за собой пророчество о конце жизни. В летнюю ночь, 19 июня, ему исполняется 33 года, которые он встречает в одиночестве. Развязку не буду вам преподносить, при желании, сами узнаете)

История для тех, кто любит некие загадки, для тех, кто любит наблюдать со стороны за тем, как человек разбирается сам в себе, ведь напомню: занятой он лишь потому, что он занят разбором собственной души.
#адвенткалендарь

@natalya.s.alex МарьВанна 5 декабря 2018
#адвенткалендарь Ох, и мастер же Набоков описывать патологические личности, создавать мерзкие образы и рисовать перед нами редкостных гаденышей! Живет в Берлине некий Граф, "наш", естественно. ...Читать далее
@oxnaxy Кровь с коньяком 22 октября 2019
#книжный_марафон #АК_2019 Некому Графу, что живёт в Берлине да пописывает юмористические стишки, скоро исполнится роковые 33 года. Что же это значит? Неужели возраст Христа как-то ...Читать далее