Рецензия на книгу Лионская легенда от zablutshaya

написала рецензию24 декабря 2018 21:59

Какая замечательная и одновременно страшная история. Любовь способна объединить людей перед неминуемым исходом и то мгновение становится чем-то прекрасным для других. Я все надеялась, что рассказ закончится благополучно для молодых, но увы, не в этой сказке.
Множество жителей Леона были казнены в результате революции, но для влюбленных это стало не просто прощанием с жизнью, но и обретением друг друга. Они умерли, но остались вместе. В какой-то степени для них все сложилось благополучно, они снова встретились, люди поддержали их, поженили, брачное ложе организовали, оставили их насладиться первой и последней ночью и уже все вместе, совсем с другими чувствами отправились в последний путь.
Мне очень понравился этот рассказ. Он трогает до глубины души, настолько он эмоциональный, ужасный и прекрасный.

#адвенткалендарь