Рецензия на книгу Четыре сезона (авторский сборник) от apricot19

написала рецензию21 августа 2014 18:41

Это не очередной сборник ужасающих рассказов "Короля Ужасов". Вовсе нет. В этом сборнике собраны не совсем обычные истории совсем обычных людей. Эти истории про человека, про его силу духа, волю, страх, низость, подлость. Любая из этих ситуаций могла случится где угодно, когда угодно и даже с кем угодно.

Каждая повесть это новый психологичекий мир, новые эмоции при чтении, новые впечатления. Каждая повесть — это вызов главным героям, это новая цель. И для достижения цели надо пройти тяжелый путь. А конец у каждого свой: свобода, новый пройденный этап взросления, смерть или новая жизнь.

Весной мы убеждаемся, что мечта вместе со стремлением и силой воли способны победить несправедливость внешнего мира. Это динамичная и берущая за живое история одного побега, доказывающая, что даже в самых безвыходных ситуациях никогда не нужно терять надежду.

Летом жестокость одного старика в прошлом притягивает жестокость мальчишки в настоящем. Мальчик, который вчера играл с другими во дворе, сегодня так беспощадно и жестко относится к старику. А на что способен он завтра? Чем закончится игра с огнем?

Осенью четыре друга отправляются в путешествие, которое, возможно, изменит всю их жизнь. Путь их не такой простой, как им кажется. Поднимаются также вопросы взросления, отношения родителей и их детей, отношения братьев в семье.

Зима учит нас не уступать трудностям, двигатся вперед с высоко поднятой головой. Эта история заставит представить всё до мельчайших подробностей и ужаснуться правде жизни.

«Четыре сезона» — это сборник из четырех разноплановых и разножанровых повестей Стивена Кинга. Общее между ними только одно — все они восхитительны, все они достойны прочтения!

@bespalova Светлана Беспалова 22 августа 2016
Данный сборник состоит из четырех рассказов - четырех сезонов, а именно: 1. Весны извечные надежды "Рита Хейуорт и спасение из Шоушенка" Довольно известное произведение Кинга, ...Читать далее
@neveroff 12 мая 2017
Я уже говорил, что если у Кинга сборник повестей, то их непременно четыре штучки. В данном случае этот нюанс даже вынесен в название. Итак четыре ...Читать далее
@reiden_coldflame Илья Муханов 20 мая 2017
Different Seasons, или Миф о вечном возвращении __________________ В самом начале 80-х бывший учитель английского языка, а ныне «король ужасов» Стивен Эдвин Кинг несколько удивил ...Читать далее