Рецензия на книгу Город Пустых. Побег из дома странных детей от Naddy

написала рецензию25 декабря 2018 13:42

#Самсебедекан (архитектурный ф-т)

Книга вторая, как часто это бывает, оказалась не такой захватывающей как первая. Она уже немного растянута, больше болтовни и лишних движений. Местами книга кажется уж очень инфантильной, а местами 16+. Но концовка мне понравилась, заинтриговала. Поэтому впечатления очень неоднозначные.

Мне не очень по душе, если честно, связь вымышленного мира и событий второй мировой. То, что преследователи преображаются в фашистов. Это как-то коробит. И эти фотографии с трупами животных и людей, кажутся в этой книге не очень этичными. Все это, конечно, портит впечатление и сказочка становится не такой уж детской.

7ку поставила, наверное на впечатлениях от первой части, за её необычность. Но все же надо сказать, что и тут есть интересные моменты. Понравилась теория второй души (не буду разъяснять, чтоб не спойлерить). Погони тоже были очень животрепещущими, до сих пор представляю их, словно видела их на экране.

Да и читается книга очень легко и быстро, подходит для отдыха. Но детям 12-14 я бы уже не стала её рекомендовать. Есть и более интересные детско-подростковые произведения.

@romi Роман Созонов 15 ноября 2014
Расставим все по местам. Книга безусловно понравилась, но в сравнении с 1-ой частью пропала загадочность книги, ее основная идея подростковой фантастики и все больше напоминала ...Читать далее
@d_o504 15 ноября 2014
«Город пустых» - достойное продолжение нашумевшего романа «Дом странных детей», ставший бестселлером в 2011 году. Оформление, как и в первой части, содержит старинные фотографии, которые ...Читать далее
@osminogka Антон 30 ноября 2014
Вот наконец то я прочитал сию книгу, и после нее у меня остались смешанные чувства радости и небольшой грусти, но обо всем по порядку. Если ...Читать далее