Рецензия на книгу Просто любовь от Eva_Dumont

написала рецензию25 декабря 2018 17:12

Купившись на кучу восторженных отзывов и высокую оценку романа я решила ознакомится с ним хоть и не планировала. И вот теперь прочитав последнюю страницу, сижу и перевариваю прочитанное. Роман мне понравился. Но слабенькое начало едва не заставило бросить чтение после нескольких глав произведения. И хорошо, что банальное начало и тривиальный сюжет не смогли отбить у меня желание бросить книгу на пол пути.

Сюжет романа развивается по закону жанра. Есть одна бедная-девочка, которую бросил паскуда-парень. Куча переживаний, воспоминаний и горестных вздохов. Но нежданно-негаданно в жизни бедной-девочки возникает плохой-мальчик, который вытаскивает ее из депрессии, вносит искру в ее скучную жизнь. А там и паскуда-парень понял какое счастье он потерял, но уже поздно. Да и плохой-мальчик (который оказался не таким уж плохим, а очень даже нежным и романтичным) со своими тараканами и тайнами, которые всенепременно необходимо разгадать.
Но не пугайтесь всех этих штампов, автор очень интересно и драматично передал все переживания и с прямотой и насыщенностью показал шквал эмоций, которые не давали заскучать и заставляли переживать за героев.

Вроде обыкновенный студенческий роман, но автор здорово обыграл повседневность и обыденность жизни в колледже. Заставив героев помучиться и немного пострадать во благо сюжета, автор дала понять истинный смысл счастливого конца. Когда жертвуешь своими амбициями и желаниями для самого близкого и любимого человека понимаешь, что это вовсе не жертва, а лишь начало долгого и совместного пути в будущее.

@aliceglu Алиса 7 апреля 2014
эта книга мне понравилась. особого "вау", к сожалению, не было, но неплохо. читается легко, хочется узнать конец. персонажи прописаны круто. даже очень. особенно меня порадовал ...Читать далее
@bonita_senorita Елена 16 августа 2014
После прочитанной трилогии "50 оттенков серого", хотелось почитать что-то в таком духе (романтика, сексуальные парни, свидания и т.д.) и наткнулась на эту книгу, подкупила фраза ...Читать далее
@stay 4 января 2015
Очень легкое, воздушное произведение. Для меня полностью ассоциируется с Мое прекрасное несчастье, очень эмоциональные и впечатляющие книги. Читала произведение Таммары Уэббер после Джейми Макгвайр, всем, ...Читать далее