Рецензия на книгу Смерть с уведомлением от valeriana_root

написала рецензию25 декабря 2018 20:33

Ох, кажется именно благодаря этой книге я наконец-то вспомнила, за что люблю детективы. И, божечки-кошечки, не верю что говорю это, но это было не хуже, чем Несбе.
В этой книге Мартен С. Снайдер - опытный профайлер с помощью комиссара мюнхенской полиции ищут преступника, который раз за разом с помощью чудовищных методов убивает женщин в церквях Европы. Даже не смотря на довольно большое количество героев, персонажи прописаны довольно хорошо и не дают запутаться в хитросплетениях сюжета.
Сам Снайдер чем-то похож по типу на Шерлока. Ассоциативный наркоман, который считает, что мир крутится только вокруг его персоны. Тем не менее, он харизматичный, не глупый и что-то такое в нем есть, что заставляет следить за ним и верить в то, что он окажется умнее преступника.
Это было очень мрачно, изощренно и кроваво. Вот наверное почему я и сравнила в самом начале с Несбе. Ведь в основе этой книжки лежит фольклор, но уже не скандинавский, а немецкий. И, по правде говоря, он тоже какой-то криповатый и пугающий. Поэтому цепляет так, что невозможно оторваться.

Надеюсь, что остальные книги из цикла окажутся не хуже. А я точно буду их читать.

#миссия_выполнима
#свояигра

@regina1 Регина 29 марта 2020
Наверное, большинство любит детективный жанр за эффект неожиданности. Правда, когда прочитал уже вагон и маленькую тележку книг этого жанра – авторам всё сложнее и сложнее ...Читать далее
@mariana Шальная Императрица 20 июня 2020
#книжный_марафон2020 #са_июнь (Австрия + женщина на обложке) #серийные_убийцы_2_0 "Молодым остается тот, кто радуется будущему так же, как и прошлому." (с) Меня приятно удивил этот австриец! ...Читать далее
@beshenaia Светка Паршина 14 июля 2020
#атака_пажи_июль (Рецензия в стихотворной форме + У героя какое-либо психологическое (психиатрическое) заболевание) #евротур_Нидерланды (Книга из списка) #книжный_марафон2020 #серийные_убийцы_2_0 Раз, два, три, четыре, пять: Выхожу всех ...Читать далее