Рецензия на книгу Большая маленькая ложь от zablutshaya

написала рецензию26 декабря 2018 10:37

О чем же эта книга? Я так и не поняла. Но из названия не сложно сделать вывод, что в каждой семье есть свои тайны. Просто некоторые могут привести к плачевным последствиям.
У Мадлен на первый взгляд замечательная жизнь. Она уверена в себе, есть любящий муж и дети, но порой ее просто заносит. С другой же стороны, у нее есть бывший муж, который счастлив и уделяет дочери от нового брака больше внимания, чем в те времена, когда у них родилась собственная дочь. А нынешняя его жена - Бонни - настолько идеальна, что просто бесит Мадлен. А в скором времени еще и проблемы со старшей дочерью начинаются.
У Селесты просто сказочная жизнь с богатым и красивым мужем, страсть в их отношениях никогда не угасаем, а сыновья-близнецы делают их жизнь идеальной... Но откуда у Селесты синяки по всему телу и страх?!
Жизнь двадцатичетырехлетней Джейн сказкой не назвать и первый день ее ребенка в школе (точнее день знакомств) оказался весьма скверным, что сказалось на дальнейшем к ним отношении. Она мать-одиночка, но кто же отец Зигги и почему девушка переехала в этот город вызывает не меньше вопросов.
Понравилась ли мне эта книга? Не сказала бы. Это как смотришь на какую-то вещь, которую видишь ежедневно и уже давно к ней ничего не испытываешь, есть и есть. Но, признаюсь, концовка мне понравилась и то, как автор подводит читателя ко дню викторины.

Посмотрела сериал. Про сюжет сказать особо нечего, он очень хорошо передан, хотя и были некоторые нюансы. Пришла в восторг от игры Риз Уизерспун, прям идеальная Мадлен. Николь Кидман тоже не отстает, выглядит просто потрясающе. Вообще актерский состав на высоте. Было интересно чем тут закончится история и она меня вполне удовлетворила.

@loki 30 июля 2015
Сел однажды Толстой и написал свою знаменитую "Анну Каренину". И уже самая первая фраза этого романа стала культовой. И именно этой фразой можно охарактеризовать все ...Читать далее
@aprilday Иринка 14 августа 2015
Книга очень увлекательная, легкая, но не пустая. По-женски эмоционально, немного заполошно и беспорядочно обсуждаются действительно трудные вопросы. Как я счастлива, что ни с одной из ...Читать далее
@marty_murr Marty Book 27 декабря 2015
#С1_5курс "Каждый хочет быть богатым и красивым, но по-настоящему богатым и красивым приходится притворяться, что они такие же, как все" Как же я люблю истории ...Читать далее