Рецензия на книгу Последние Девушки от mani

написала рецензию26 декабря 2018 16:34

Сколько заплатили Стивену Кингу, чтобы он сказал, что это один из лучших триллеров года? Думаю очень много, потому, что это такая мутота, что «ни в сказке сказать, ни пером описать».

Куинси, единственная мадам которая выжила в кровавой резне в «Сосновом коттедже», таких как она пресса окрестила «Последние девушки». Героиня думает, что у нее все тип-топ, что она со всем справилась, теперь она чередует бухлишко с лекарством и печет печеньки. Есть еще две уцелевшие девушки, которые не погибли в схожих обстоятельствах, Лайза и Саманта. Когда первая сводит счеты с жизнью, вторая начинает активно строить дружбу с Куинси и методы у нее, мягко говоря, странные.

Слог убийственно убогий, огромное количество идиотских разговоров, не несущих в себе никакой смысловой нагрузки. Герои картонные, лишенные индивидуальности, здравомыслия и логики. Главный душегуб обращает на себя внимание с первого появления, т.е. понятно, в целом, как все закончится, остается только считать по страничкам когда.

Совершенно бездарная книга, на чтение которой не стоит тратить свое время.

@loki26 декабря 2018 16:39

блин, ну сколько можно((
только добавила ее в хотелки

@mani26 декабря 2018 16:41

@loki, открою страшный секрет, тебе придется ее прочитать-)))

@loki26 декабря 2018 16:44

@mani, ты что, мой ТС и даришь ее мне?)))
больше причин не вижу))))

@mani26 декабря 2018 16:48

@loki, да, я твой ТС-))) Но дарю я не ее, не пугайся-))) Она просто поехала довеском-))) Была мысля не отправлять, раз она такое говно, но потом подумала, что ты можешь обменять ее на что-нить поприличнее-)))

@loki26 декабря 2018 16:51

@mani, ну вдруг мне еще понравится)

@tatuys26 декабря 2018 17:44

На самом деле Кинг ни копейки не получил за свое имя на этой книге так как и на остальном го... в общем не сильно хороших книгах. Он разрешил печатать свое имя на подобных произведениях только чтобы помочь новым авторам и все это бесплатно.

@mani26 декабря 2018 20:02

@Tatuys, это был сарказм)))

@tatuys26 декабря 2018 21:04

@mani, простите, сегодня сонная после выходных, немного не распознала его))

@loki 26 июня 2019
#Дипсилоиды #книжный_марафон Начиталась я не очень хороших рецензий на этот детектив и совершенно ничего от него не ожидала, но мне прям понравилось. Более того, я ...Читать далее
@wolf94 11 января 2020
Нет на этом свете ничего скучнее предсказуемости. Если не знаете, как выглядит паршивый детектив, то вот — он перед вами! Как? Как можно было присвоить ...Читать далее
@lyuda333 Людмила 17 июня 2023
Не скажу, что я перечитала очень много детективов, что могу с лёгкостью определить шедевр в этом жанре, но на мой скромный взгляд это довольно среднее ...Читать далее