Рецензия на книгу Между нами горы от lerochka

написала рецензию26 декабря 2018 21:51

Если вы когда-нибудь соберётесь отправиться лететь на вертолёте в нелётную погоду, то внимательно подбирайте себе попутчика. Оцените его внешний вид, наличие мускул, проверьте его образование – обязательно должно быть медицинское, а так же на наличие в его багаже полного скаутского снаряжение. Если хоть чего-то одного из перечисленного не будет хватать, даже не думайте смотреть в сторону этого попутчика, как бы сильно вам не приспичило отправляться в путь в такую погоду.

Не смотря на то, что этот роман мне очень понравился, и два дня подряд я не могла от него оторваться, эта мысль меня не покидала всю книгу. Как вы уже поняли, мужчина и женщина решаются в ужасную погоду отправиться на частном вертолёте в небо. В пути они врезаются в скалу и пилот умирает. И главные герои одни остаются в горах, раненные и практически без запасов еды. И вот как повезло этой женщине оказаться с таким мужчиной в этой катастрофе! Я быть может тоже так хочу, чтобы в старости внукам было что интересного рассказать.

Сюжет был увлекательный и постоянно держал в напряжении. Тема выживания сама по себе очень тяжелая. Так еще и автор вставлял почти на каждой странице палки в колёса. Прочитав книгу, можно даже отправляться в подобный поход, так как было очень много прописано препятствий в горах и как с ними бороться. Конечно, я немного утрирую и книга не такая весёлая. Во многих моментах я даже всплакнула, если не пол книги прорыдала. Эту жуткую атмосферу катастрофы разбавляли диалоги героев, которые порой были очень забавными.

Единственное, что по мне испортило всю картину - это концовка. Ну, право бред с историей героя. Однозначно автор перегнул с драмой.

П.с. Прочитала эту книгу ровно год назад. Но сюжет и впечатления помню как сейчас. Эта книга так легла тогда под зимнее настроение. Мороз, снег, метель… Прям как сейчас за моим окном. Именно поэтому и вспомнила об этой книге. Ну и еще, хотела своей рецензией сказать спасибо @rina_rot за подаренную ей книгу на прошлого Тайного Санту.

#самсебедекан (Географический)

Яна (@skerty)27 декабря 2018 8:59

Ты целый год сочиняла рецензию :D

Катя (@rina_rot)27 декабря 2018 9:16

Пожалуйста)

@lerochka27 декабря 2018 11:24

@skerty, ага))) Ждала подходящего тега)))

@alenka783 Алёнка 5 октября 2016
«Между нами горы» - это невероятная приключенческо-романтическая история о мужчине и женщине, которые едва знакомы, но попали в такую передрягу, в которой не каждый бы ...Читать далее
@victoria_b Виктория Бычковская 4 апреля 2017
#ТиП1_5курс Искренняя, грустная и добрая книга, написанная от души и с любовью. В аэропорту Солт Лейк Сити суматоха – из-за сильного бура отменены все рейсы. ...Читать далее
@redlinelife Ти, для некоторых Алексеевна 13 апреля 2017
#ТиП1_5курс Интересно,что по сюжету эта книга "аля мелодрама" в катастрофе",но, на самом деле, это глубокий философский трактат на тему :"Все в жизни живет во взаимодействии", ...Читать далее