Рецензия на книгу Театр от zablutshaya

написала рецензию27 декабря 2018 12:21

Вторая книга автора и от нее получила большое удовольствие. Замечательный слог.
Джулия поистине великолепная актриса. Очень понравилось как мелькали ее мысли когда она казалось милой, а на деле высокомерно думала о собеседнике, или как с ней серьезно говорили, а она думала о том или ином спектакле. Ее бурный роман вдохнул жизнь в игру на сцене, а разрыв уничтожил, но в конечном итоге я восхищаюсь Джулией. Ее талан не раз помог ей скрыть свои чувства и развеять все подозрения. Отчасти мне жалко ее мужа, хотя как, будучи молодой девушкой, она бегала и страдала по Майклу, но его это особо не интересовало. Поразительно, что они поженились.
Мне понравилось окончание романа, как Джулия превзошла все свои ожидания и уделала молодую актрису и Тома, не удивительно, что он приполз к ней.
Получила удовольствие от прочтения этой книги, возможно даже вернусь к ней снова.

Посмотрела замечательную экранизацию 2004 года. Очень хорошо передан сюжет, хотя некоторые моменты, если не читал книгу, возможно, воспринимаются по-другому. Игра Аннетт Бенинг на высоте, а какой у нее изумительный смех)

@nastyak Настя Казакевич 16 декабря 2013
Одна из моих любимых книг, которую можно, кажется, перечитывать бесконечно. Люблю книги про сильных, волевых людей. Главная героиня книги - Джулия - именно такая. Она ...Читать далее
@ttcyonker Okonoma 14 апреля 2014
"Театр" — известный роман английского писателя Сомерсета Моэма ( 1874 — 1965). Для начала расскажу вам немного об авторе. Будучи гомосексуалом, все же женился на ...Читать далее
@lulu_el Елена 28 июля 2014
Почти на протяжении всего повествования мне казалось, что я читаю не самый простенький, но довольно типичный женский роман, из-за чего чувствовала присутствие в себе несколько ...Читать далее