Рецензия на книгу Девятый от set

написала рецензию21 августа 2014 20:59

В запой прочитала четыре книги из серии! Никак не могла оторваться от чтения! Пятой книги пока остригаюсь, потому что отзывы на неё не самые отличные, смазать замечательное впечатление от серии пока что не хочется :)
Мне понравился и язык повествования, хотя местами он откровенно нудный, герой, как бы в голове прокручивает все свои знания и делится с ними с читателем, так что становится ясно, почему он поступил так, а не иначе. Иногда это заставляет зевать, но в большой части повествования сидишь и оторваться не можешь, потому что все логично и идет друг за другом!
Понравилась так же само отношение автора книг к теме попаданцев! Если остальным героям других книг и правда везет хоть, чем-то. То нашему герою явно не повезло. Вот тебе дорогой наш необитаемый остров, злой медведь и выживай, как хочешь. Смог выжить? Тогда вот тебе бревно, бескрайнее море и попугай в товарищи :) И дальше все идет по накатанной неприятности, так и падают на голову герою, но он с ними старается справится :)
Отдельно, конечно, хочется сказать про попугая, Зеленого, алкоголик, наглый, дерзкий и вульгарный до ужаса, но не смотря на это весьма впечатляющая птица, которая любит нашего героя не смотря на свой характер. Он его, наверное, за все вино мира не сможет предать... ну, я так думаю :)
Даже "рояли" аки бонусы не кажутся в повествование не заслуженными, все же главный герой должен выделяться из остальной массы героев. Да даже с ними он не становится суперменом, а периодически травмируется, как только может и как только получается.
В заключение могу посоветовать эту книгу всем. Будет интересно, я уверенна))

@lorikieriki Катя Cat 11 июля 2017
Это не первая моя книга о попаданцах и уж точно не последняя. Грешна, люблю почитать про подобного рода путешествия. Завязка тривиальна – герой, Дан, смертельно ...Читать далее
@alianataman Евгений Михалдыкин 26 марта 2018
Произведение... скажем так, читабельно. Не скажу что прочел на одном дыхании, но и бросить не хотел. Как ни странно, больше всего негатива вызвало желание автора ...Читать далее