Рецензия на книгу Ночной Странник от vishenka

написала рецензию28 декабря 2018 21:45

Довольно распространенная тема попаданцев не всегда вызывает у меня интерес, но данный мир показался мне весьма любопытным. Землянин Вуко Драккайнен отправляется на другую планету в качестве спасательной экспедиции – 8 земных ученых давно не выходят на связь из этого мира и Вуко должен любыми способами вернуть их на Землю и «подчистить» все следы. Довольно быстро книга захватила мое любопытство, с того самого момента, как Вуко добирается до лагеря ученых и находит 4 из них мертвыми, причем убитыми очень необычными способами. У Вуко есть ровно год, чтобы отыскать выживших ученых на этой планете и вернуться к условленному месту, но конечно все не так легко, потерянные ученые не оставили никаких следов и герою придется столкнуться со многими трудностями на своем пути.

Помимо основной ветки событий мы узнаем судьбу еще одного человека – наследного принца трона тигра, его взросление и воспитание. Не менее любопытная ветка сюжета, но в первой книге она еще не переплетается с основной.

В целом осталось очень хорошее впечатление от книги – насыщенный мир, неплохое описание, интересные приключения и магическая составляющая. Однозначно советую всем любителям фэнтези, а сама планирую ознакомиться с продолжением.

#играпрестолов

v v (@vandal)28 декабря 2018 21:55

Как же я рад, что тебе понравилось)))

Юлия (@vishenka)29 декабря 2018 13:35

@vandal, ты подписал меня на очередной цикл :D

v v (@vandal)29 декабря 2018 15:42

@vishenka, давай теперь ты быстренько прочитаешь вторую часть и скажешь как продолжение, норм или нет :D

Юлия (@vishenka)29 декабря 2018 17:37

@vandal, дааааа, быыыыстренько! Я за этот месяц только 2 книги одолела! :D

@vandal v v 26 декабря 2018
#играпрестолов Я не люблю книги про попаданцев, вот вообще нет. Все эти «менеджер среднего звена спасает Русь от монгольского ига» или «неудачник, который только что ...Читать далее
@lorantalassa Калейос 28 декабря 2018
Вначале книга мне определенно не нравилась. В ней я видела сплошной плагиат. Холодный туман напоминал Мартиновских ходоков, Музыкант-злой волшебник, напоминал злодея из первой части «Волшебников», ...Читать далее
@tinuviel Рената 28 декабря 2018
Надпись на обложке книги обещала, что эта история будет в духе Сапковского и Стругацких. Как же было не взяться за нее с таким-то обещанием. Оказалось, ...Читать далее