Рецензия на книгу Записки психиатра. Лучшее, или Блог добрых психиатров от raccoon

написала рецензию28 декабря 2018 23:22

Записки психиатра было бы лучше назвать записюльками. По сути, ты читаешь сборник скетчей, в которых автор ( а он, попрошу заметить, работает доктором и далеко не с самыми простыми больными) почему-то видит что-то смешное, хотя на деле ничего смешного - то и нет. Он рассказывает истории своих пациентов, у которых может быть шизофрения, белая горячка и другие проблемы с нормальным функционированием мозга, но автор почему-то смеется с того, что кто-то видит галлюцинации или считает себя другим человеком.

Крайне отвратительно читать подобное, особенно когда ты хотя бы минимально разбираешься в теме. Я планировала отдохнуть и повеселиться, а получила неуважением к пациентам в лицо, да ещё и каким. Посему и не удивилась, что автор русский. Все как обычно. Ничего нового. Я бы просто не подпускала подобных "врачей" к тем, кому больше всего на свете необходима забота и поддержка со стороны других, потому что самостоятельно они функционировать и взаимодействовать с обществом не могут в силу своих особенностей.

Хотите что-то на эту тему? Возьмите Необыкновенное путешествие в безумие и обратно . Сразу отпадет желание шутить.

#играпрестолов

Соня Кантор (@skantor)28 декабря 2018 23:31

Помню тоже читала какие-то записки, не помню психиатра или кого-то другого, но тоже не понравилось. Как можно смеяться над подобным, особенно если это не смешно.

@swetlanka28 декабря 2018 23:56

Спасибо за рекомендацию, добавила к себе на полочку, надеюсь путешествие будет незабываемым)

@varenichenko Татьяна 22 марта 2018
Заметки из практики медика Как ни странно, но я не соглашусь с существующей оценкой и предыдущими рецензиями. Мне книга понравилась. Мне понравилась сама манера изложения ...Читать далее
@yachmenka_magical Юлия 27 декабря 2018
Взяла, значит, я книгу… И хоть в жанрах «юмора» не было, в аннотации зацепило одно слово «байки». Всегда же интересно почитать из жизни настоящих врачей, ...Читать далее
@dpakoshka Валюшка 28 декабря 2018
Вторая за этот год книга блогера. Я поняла, что такие книги определенно не для меня. Мне необходимо что-то более глубокое, более захватывающее, чего в простых ...Читать далее