Рецензия на книгу Девять принцев Амбера от SKantor

написала рецензию30 декабря 2018 15:37

Я никогда не интересовалась творчеством Роджера Желязны, а потом просто и взяла и купила всю серию Хроник Амбера в одной, очень красивой книге. После покупки я задумалась, а надо ли оно мне было, но делать уже было нечего, и я решила таки начать знакомство. И мне понравилось.
Начиная чтение я не знала, чего вообще ожидать, но судя по названию, ожидала некий фэнтезийный мир. Каким же было удивление, когда главный герой просыпается в больнице, самой что ни на есть земной больнице. Я уже хотела разочароваться, но к счастью не успела, так как уже через пару страниц появилось все, чего я ждала. Мне очень нравится, когда писатель решает не знакомить читателя с миром постепенно, но просто бросает его в самую гущу событий, а там уж читатель и сам разберется. И потому, мир раскрывается постепенно и оттого намного интересней.
Поскольку это лишь первая часть из многих, здесь все только начинается(надеюсь), и далеко не все карты раскрыты. Скорее это только небольшое начало длинной( а вся книга у меня больше тысячи страниц) и очень интересной истории. Дальше, как я понимаю все будет только интересней, а здесь была этакая прелюдия.
В любом случае, мир Амбера, с которым удаётся начать знакомиться, выглядит очень интересно. Конечно знакомство с ним достаточно поверхностное, но ведь дальше будут ещё целых девять частей, а значит множество возможностей раскрыть этот огромный и необычный мир.
В общем, начало положено, мне понравилось. А значит я продолжу знакомство с циклом, и надеюсь дальше будет только лучше.
#самсебедекан математический

@nataliya_listochek Наталия Листочек 27 декабря 2013
Читать «Принцев» я не собиралась. Книга попала в руки случайно и листать я начала ее больше от скуки, но так увлеклась, что, уже не останавливаясь, ...Читать далее
@lukovskiss Livada 24 апреля 2014
Именно с Янтарного Королевства я начала свою путешествие по мирам книг. Сначала даже читать не хотела, думала, зачем дядя подарил мне 2 тома какого-то там ...Читать далее
@lerochka 9 февраля 2015
На вопрос, какие книги я читаю, обычно отвечаю, что я всечитабельна. Но на самом деле я немного лукавлю, так как есть один жанр, который не ...Читать далее