Рецензия на книгу Лихорадка от oksanamore

написала рецензию30 декабря 2018 19:06

#миссия_выполнима

Наверное, Тесс Герритсен не разочарует меня никогда, ведь каждую её книгу я читаю с огромным интересом, будь то серия о Риццоли и Айлз или романтический детектив. А теперь очередь дошла и до медицинских триллеров.

Покой маленького американского городка Транквиля нарушает череда жестоких происшествий, виной которых стало агрессивное поведение местных подростков. Ни полиция, ни родители ума приложить не могут, что же случилось с этими мирными, воспитанными детьми, которые ни разу не подавали признаков агрессии, всегда были вежливы со взрослыми и не обижали сверстников. Были бы виновниками отпетые хулиганы, ни у кого и вопросов бы не возникло, но от этих мальчишек никто не ожидал такой ничем не оправданной жестокости. Доктор Клэр Эллиот понимает, что не может остаться в стороне, заметив признаки агрессии у своего ранее безобидного сына, и решает разобраться в проблеме и узнать, что же так влияет на местных подростков, делая из них настоящих монстров.

Триллер получился очень захватывающим и даже немного пугающим, особенно когда речь заходила о событиях прошлого. Автор мастерски нагнетала атмосферу, вставляя зловещие звуки, размытые тени, а при описании большого старого дома со скрипучим полом и пыльным чердаком и вовсе мурашки по коже пробегали.

Но всё же триллер медицинский, поэтому достаточно много внимания здесь уделяется именно этой теме, которая проходит нитью сквозь всё повествование, не давая читателю забыть о самой сути произведения и не уводя сюжет в обычный ужастик.

Думаю, к книгам Герритсен я вернусь уже скоро, потому что не так уж часто встречаю по-настоящему интересные современные детективы, а эти произведения увлекают уже с первых глав, не давая отвлечься до самого финала.

@beshenaia Светка Паршина 13 мая 2017
#Мед1_3курс (Доп) Страшная эпидемия обрушилась на тихий и безмятежный город Транквиль. Ни с того, ни с сего подростки будто посходили с ума: бесконечные ссоры и ...Читать далее
@katzhol Катя 13 мая 2017
Очередной медицинский триллер от Тесс Герритсен, который читается на одном дыхании. История интересна ещё и тем, что события, происходящие на страницах книги в настоящем, уже ...Читать далее
@chupacabra 14 мая 2017
Третья книга серии однозначно не подкачала, все на уровне, все отлично. Сразу скажу, что начало покорило меня. Автор напомнила читателю о том, что было когда-то. ...Читать далее