Рецензия на книгу Вафельное сердце от Mestery

написала рецензию31 декабря 2018 11:12

#самсебедекан

Такая детская и милая книга о двух друзьях Тилле и Лене, которые ради друг друга преодолевают все препятствия и запреты родителей.

История происходит в небольшом Норвежском городке, где живет тихий мальчик Тилле. По соседству живет его подруга Лена, которая не отличается покладистым характером и постоянно придумывает какие-либо авантюры (немного напомнило мультик «Вверх», я себе именно так детей и представляла). Вместе они озорничают, находят приключения, иногда их ругают.
И конечно в книге есть вафельные сердца, которые приготовлены руками любящей бабушкой Тилле, которую он любовно называет баба-тетя.

Хорошая история о крепкой дружбе, любящих людях. Она очень уютная и теплая, появляется ощущение настоящего норвежского Хюгге.

Книга взывает и улыбку и ностальгию, иногда грусть. И желание подойти и обнять своих близких :)

Людское счастье, в том числе и детское – это не материальные благи, а наличие любящей семьи, домашнего уюта и верных друзей, которые не оставят с любой ситуации.

@tatka Татка 30 июня 2014
Если Вы хотите посмеяться , расслабиться , и просто отлично провести время с лёгкой книгой , которая не будет "давить на головной мозг " , ...Читать далее
@natalishka Наталья Кравченкова 12 августа 2014
Чистая, искренняя книга. Спасибо ей за приятные часы в дороге, попалась абсолютно случайно на глаза. Первые строки поразили некоторой "упрощенностью" языка, но потом было невозможно ...Читать далее
@katya 22 августа 2014
Как же я люблю детские книжки! И еще я люблю все норвежское)) Поэтому эта книга для меня - идеальна! Книга написана таким замечательным детским языком, ...Читать далее