Рецензия на книгу Гарри Поттер и Проклятое дитя от dasbut

написала рецензию2 января 2019 11:55

Приятно окунуться в мир Гарри Поттера снова, хоть и ненадолго. Приключение, в которое вляпываются герои, мне понравилось. Было сложно оторваться, но, думаю, не из-за того, что само по себе приключение такое захватывающее, а потому что ностальгия, желание расширить мир Гарри Поттера и побыть с этими героями еще немного.

Здесь полюбившейся троицы не так много, не они главные герои. Теперь главные участники приключений дети знакомых нам героев, Альбус и Скорпиус. Гарри здесь взрослый зануда, у которого не складываются отношения с сыном. Пока родители пытаются понять, что натворили их дети, и сделать что-то с этим, кажется, что ничего не может сблизить сына и отца. Но потом все ращрешается, конечно. Ловко Альбус придумал передать сообщение с помощью пледа, в котором принесли маленького Гарри к Дурслям.
В пьесе напоминают о событиях предыдущих книг, даже немного расширяют их.

Жаль, что короткая получилась пьеса, подробностей мало, этакие широкие мазки. Но хотя бы приключение, как обычно, было грандиозное, захватывающее многих персонажей и раскрывающее их характеры (особенно по-новому открылся Драко Малфойф). Порадовал Рон. Похоже, он совсем не изменился, даже отцовство не сделало его серьезным.

Здесь так часто менялись места действий. Как это можно поставить в театре? Хотелось бы посмотреть фильм, может быть, он выйдет лет через 10.

@llyndid Лена 1 августа 2016
Хотя у меня и не было особых надежд на "Гарри Поттер и проклятое дитя" после прочтения спойлеров к предпоказу спектакля (ну и, безусловно, из-за факта, ...Читать далее
@mrsdante MrsDante 8 августа 2016
Покупке этой книги предшествует великая история о том, как я в субботу за час оббегала три книжных в 30-градусную жару, чтобы найти заветный экземпляр. Под ...Читать далее
@lanalana 9 августа 2016
«Эффект бабочки» + индийский сериал = «Гарри Поттер и проклятое дитя». Не могу адекватно оценить прочитанное. Может быть, потому что пьеса, а их я всегда ...Читать далее