Рецензия на книгу Покорность от varenichenko

написала рецензию2 января 2019 19:44

Возможно ошибка в жанре?
Вы знаете, пока читала книгу в моей голове был только один вопрос: кто определил жанр этой книги? А самое главное, уверен ли он в ее идентификации? Нет; я понимаю, что в книги много вымысла, какие-то вещи действительно гипертрофированны и утопичны...но, но! Это уже давно не фантастика и не абсурд, это наша с вами жизнь. То, что мы видим вокруг.
Книга, вызвавшая большой резонанс в обществе...ой, да ладно! Будьте хоть честными сами с собой. Какой резонанс? В чем? В том что половина Европы уже мусульмане? В том, что католиков становится все меньше? Или в том, что во Франции у власти есть мусульмане? Да, ни в таком количестве.. но это скорее вопрос времени, чем факта.
И то, что простые люди с этим мирятся тоже не тайна. Сколько всего, происходящего в Европе, сейчас замалчивается? Я больше 15 лет езжу в Германию, у меня там живут лучшие друзья.. и все это происходит на моих глазах. Но только они в силу толерантности и дружбы народов молчат.. молчат, что к женщинам домогаются, молчат, что уровень преступности достиг просто небывалых высот.. молчат, что вечером в городе уже не так безопасно. И это Европа, это не страны третьего мира. А я от всего, что вижу в ужасе.
На наших глазах разваливается общество, но мы же приспособленцы. Поэтому покоримся.. и будем смиренно подстраиваться под все новое.
Да, тема острая, наболевшая. Но не моя, уж извините.
#свояигра

@anastassia.ivanova Анастасия Иванова 13 декабря 2015
Религия, политика и секс. Вот о чем эта книга. Автор не стесняется в своих выражениях, но при этом все откровенности весьма уместны. В романе автор ...Читать далее
@obukhova Таня 19 февраля 2016
Роман с первых же строчек понравился мне своей лаконичностью. Потом уже я оценила гениальную в своей простоте идею, но сначала была эта немногословная, чуть усталая ...Читать далее
@id5447200 Роман Логинов 26 декабря 2016
Не исключено, что люди, живущие и процветающие при определенном строе, просто не в состоянии встать на точку зрения тех, кто никогда ничего хорошего от этого ...Читать далее