Рецензия на книгу Проклятый металл от kupalinka

написала рецензию4 января 2019 13:42

Начала читать, ибо где-то кто-то советовал слегка похожее на мои предпочтения. До предпочтений как до луны (ну так и нравятся обычно из лучших), но и не такое дно, как среднестатистическое издание подобного рода.
Начну с того, что не понравилось. Слишком много героев, а собираются далеко не сразу вместе, от чего не так уж очевидно что почти целую книгу нам вливают. Фамилии похожи на имена и так далее, местами и имена похожи, пока не выпишешь на листик или не привыкнешь - будешь страдать, чего я крайне не люблю. Не хватает местами деталей и описаний, как будто их вырезали дабы уменьшить количество напечатанных страниц, или как будто произведение слегка не доработано.
Из плюсов: пусть несколько главных персонажей, но в отличии от того же Перумова нет ощущения полной разорванности и комканности повествования, оно конечно не идеальное, но если честно встречала и хуже. Не смотря на недостатки описания, в общем герои вполне себе реальные люди, нет деления на черное и белое. И хоть основную концепцию в силу опыта или очевидности понимаешь сразу, сюжет вполне себе закручен и неплох.
Читать ли? Думаю да, вообще хочется верить что это первая книга автора и дальше он поднаберёт опыта и будет лучше.

@olli-n 12 декабря 2014
Довольно добротная и интересная книга, по крайней мере после прочтения "Проклятого металла" есть желание ознакомиться и с другими частями, но желание это все же не ...Читать далее