Рецензия на книгу Страна сказок. За гранью сказки от ekaterin_a

написала рецензию5 января 2019 0:04

#булочки_дамблдора От Пуффендуя
Четвёртая часть приключений Алекса и Коннера в стране сказок прошла также бодро, как и предыдущие. Все больше отсылок к первым частям, вновь выходят в центр герои, которые казалось бы, были лишь второстепенными. И да, Матушка Гусыня снова на коне. Извиняюсь, не на коне, а на гусе Лестере. Она бесподобна даже депрессующая!)) чего не скажешь об Алекс.

Возглавив фей, Алекс пытается забыть печаль, но выходит мало толку. Настолько мало, что она, потеряв контроль, любовь и уважение, почти бросается в бега как Злотовласка и Джек. Но серьезные события заставляют её встряхнуться и вот она вместе братом начинает путешествие по страницам книг, попадая то в одну, то в другую. Да, идея уже раньше мне встречалась, но читать об их приключениях с железным дровосеком, Мерлином, в стране чудес и Нетландии все равно увлекательно.

Наверное это в книгах мне и нравится больше всего. В них вплетены хорошо известные сказки и легенды, вот только персонажи немного отличаются от привычных. И пусть в какой-то момент четвёртая часть начинает отдавать Санта-Барбарой, когда начинают находить родство у персонажей, которые вообще просто в какой-то книге мимо прибегали, я все равно дочитаю этот цикл. С такими книгами хорошо отдыхать: немного волшебства, приключения и уверенность в том, что добро, конечно же, победит.
#БК_2019 (9. Книга, написанная молодым писателем (до 30 лет на момент написания произведения)

@wolf94 2 марта 2018
Чудовище создал не только Франкенштейн... Наконец-то ко мне в руки попала четвертая часть приключений близнецов! Ведь не успев закрыть «Предостережение братьев Гримм», я уже сгорала ...Читать далее
@yachmenka_magical Юлия 28 марта 2018
С огромным интересом, вожделением и нетерпением, я ждала продолжения «Страны сказок». Представляла, как открываю книгу, погружаюсь в волшебный, сказочный, фантастический мир, предложенный К.Колфером. Тем более, ...Читать далее
@bouka.lover_of_books Волька 18 января 2019
#булочки_дамблдора от Пуффендуя Пришло время четвертой истории об Алексе и Коннере. После таинственной встречи Человека в Маске и Алекс, она не может думать ни о ...Читать далее