Рецензия на книгу Свадебное платье жениха от mariana

написала рецензию5 января 2019 16:41

#БК_2019 (10. Книга, название которой состоит из трех слов.)
Горячие #булочки_дамблдора для Слизерина

"Софи, ты выкинешь из головы все привычные ориентиры, если хочешь выжить. Включи воображение. Делай то, чего никогда не делала, иди туда, где тебя не ждут." (с)

Что делать, если ты медленно съезжаешь с катушек? Дома пропадают вещи, ты забываешь куда поставила машину, на когда назначена встреча или поход в театр, куда дела подарок для свекрови и что происходило в прошедшие 5 часов. А как-то раз муж на вечеринке обмолвился, что сдал бы жену-психопатку в дурдом не задумываясь.

Вот так живет Софи Дюге. Она ходит к психиатру, ведет дневник, но и тот пропадает куда-то. Да еще в магазине обвинили в воровстве. А проблемы на работе так вообще громкий скандал. Но однажды провалы в памяти приводят к убийству... А потом еще к одному и еще, и еще... И вот Софи Дюге, пускается в бега по стране.

Все шло немного вяленько, хотя и интересно до того момента, как на арене появился еще один персонаж. Я люблю такие сюжеты, где охотники жертвы, а жертвы - охотники. Боялась, что концовка разочарует, но нет, вполне себе неплохо.

@qqqqqq186 Анастасия 26 июня 2014
Месть — это блюдо, которое нужно подавать холодным. “Свадебное платье жениха” – эдакий роман головоломка. Я б прировняла его к конфете с начинкой. Не всем ...Читать далее
@lanalana 11 августа 2016
Не могу назвать эту книгу детективом. Здесь есть, конечно, куча убийств. Только вот над личностью преступника долго задумываться не придётся. С середины уже становится всё ...Читать далее
@katzhol Катя 21 июня 2017
Это ж как надо ненавидеть, чтобы так испоганить жизнь человеку. Методично, скрупулезно изо дня в день делать мелкие пакости, постепенно переходя к более изощренным и ...Читать далее