Рецензия на книгу Взгляд тигра от valeriana_root

написала рецензию5 января 2019 20:36

В этот раз из сложного третьего списка я решила выбрать себе приключения. И прямо очень жалела, что героев хотя бы в середине книги не съели акулы.
Нет, начинается все довольно бодро. Владельца небольшого судна, с темным прошлым и довольно подозрительным настоящим, нанимают состоятельные люди для некой миссии. Все довольно туманно и загадочно, но ясно одно, они не просто так колесят по морю, а что-то ищут. И ищут скорее всего сокровища.
Однако больше всего это напоминало приключения некоего Джеймса Бонда. Да, не спорю, у героя в прошлом было довольно приключений, однако они скорее напоминали незадачливого вора, не морского котика с супер-силой, меткостью и боевыми навыками. Откуда они взялись так и не понятно.
Периодически автор то ли для количества знаков, то ли что, буквально полностью повторяет предложения которые были раньше. И это немного утомляет.
А по итогу, герой бравый хороший подонок который тра**т все что ему улыбается, убивает все что движется и попадает уж в очень киношные переделки.
Если бы сократить эти приключения хотя бы на треть, было бы безусловно лучше. Не так размазано и нелепо. Но в целом, пусть будет 5 из 10, просто потому что я соскучилась по морским приключениям.

#Осень1_3курс

Ой, дядька Уилбур везде походу копипастой абзацев страдает. Я читала 2 книги, а ты теперь третьей подтверждаешь.
А на жирушки не подходит? Обычно у него тоооолсто всё

Валерьян (@valeriana_root)5 января 2019 21:54

@nuta2019, неа, 416) надо значит остальные его тоже стороной обходить)

@valeriana_root, а вдруг тебе захочется узнать особенности строительства плотины на реке по методу древних египтян или правила охоты на слонов в давние времена? Тогда глянь наааа... Ёпрст, забыла первое название))) а второе - Птица солнца.
Но лучше мимо, а то я прям уже ощущаю твой коронный гневный взгляд)

Валерьян (@valeriana_root)6 января 2019 23:35

@nuta2019, надеюсь не захочу) но спасибо) вдруг академия заставит...

@valeriana_root, вот и меня она впрягла, родимая(

Валерьян (@valeriana_root)8 января 2019 11:20

@nuta2019, кто, если не она)

Александра (@suuushi)12 января 2019 21:19

А по обложке я думала там что-то крутое и необычное

Валерьян (@valeriana_root)12 января 2019 21:27

@suuushi, я тоже(

@chupacabra 14 января 2019
Дочитала книгу и в голове прямо рой мыслей. Но главная - что же я такое прочитала? Я думала это будет какое-то интересное морское приключение, а ...Читать далее