Рецензия на книгу Испытание ядом от Asyaa

написала рецензию8 января 2019 10:41

Ещё одна безумная книга в рамках #гонка_маглов
Когда ты осуждён на смерть, но тебе предлагают отсрочить ее, ты хватаешься за любую возможность пожить чуточку дольше. Такая жажда жизни есть в каждом живом существе, мне кажется.
Элене предложили стать дегустатором. Перепробовав все яды, она должна была изучить их вкус, цвет, структуру и различные способы дегустации. В любой момент она может умереть, но это куда лучше, чем сидеть за решеткой. Да, она убила и была наказана, допустим, справедливо, по меркам того мира. Но когда жизнь даёт шанс пожить дольше, грех им не воспользоваться. Найти друзей, раскрыть заговоры против командора, возможность полюбить.

История поражает своей красотой и продуманностью. Везде сказано, что автор писала ее 10 лет, могу с уверенностью сказать, что не зря! Не стоит обращать внимание на ужасную обложку, мне кажется, она совсем не передаёт содержание, а наоборот убивает все желание ее даже открывать. И очень зря. Также, стоит быть готовым к тому, что у этой книги есть продолжение, поэтому, если вы не любите циклы, то не стоит начинать. Читается быстро, повествование очень динамично и агрессивно.

Побольше бы таких лёгких, душевных и интересных книг. Искренне советую

Дальше читать будешь? Мне вроде окончание меньше понравилось, но это не точно)

Asya L (@asyaa)8 января 2019 17:08

@nuta2019, да, буду, но когда закончатся все игры (никогда

@Asyaa, там же серийные маньяки )))

Asya L (@asyaa)8 января 2019 21:40

@nuta2019, да я знаю, но не потяну, скорее всего :D Может быть, когда закончится своя игра.

@Asyaa, может быть а может и не быть)))

@akimuse 21 июля 2015
Эта книга - моя любимая в жанре фэнтези. Ничего, настолько погружающего в себя и отвечающего моим вкусам, я больше не читала. Прежде всего хотелось бы ...Читать далее