Рецензия на книгу Таинственный сад от Asyaa

написала рецензию9 января 2019 18:34

#гонка_маглов не даёт расслабиться. Очередная книжка, теперь уже детская, заставила задуматься о многом.

Например, наверное, она попала мне просто не в настроение, что жутко печалит. Меня раздражало в героях порой слишком многое, в другое время я бы смогла посмотреть на их поступки под иным углом. Сейчас нет.

Что делать, когда все родные умерли? Страдать, плакать, скорбеть? А что, если ты ребенок, которого недолюбили? Капризный, маленький ребенок. Все из-за отсуствия этой самой любви, я уверена, но все равно не оправдание ее поступков.

Попав, в совершенно другой мир, Мэри, та самая главная героиня меняется. И это очень приятно. Под воздействием окружающих, от того, что сама она стала нужнее другим, чем себе. Некоторые моменты до сих пор вызывают вопросы, но милая и объективно хорошая история.
Да, и издание чудесное. Честно говоря, даже захотелось его себе, не смотря на то, что сама книга не сильно впечатлила

Tira (@tirastell)9 января 2019 19:03

Недавно эту книжку от бабушки мужа привезла по рекомендации его и сестры, они её читали в детстве и самые светлые воспоминания о ней остались! Теперь мне еще любопытнее, что я о ней сейчас буду думать.

Asya L (@asyaa)9 января 2019 19:15

@Tirastell, она хорошая, правда, но я сейчас видимо не в том настроении и не в том состоянии, что ли.

@ekaterina_1993 Екатерина 2 марта 2014
Книга детства... История о маленькой девочке, которая оказалась в дали от дома, без друзей, оставшейся одинокой. Путешествуя по огромному дому, по сказочному саду, девочка познает ...Читать далее
@alisabusinka Алиса Бусинка 24 июня 2014
Книга меня очень удивила! Перед покупкой не читала аннотации, купила исключительно из-за красивой девчачьей обложки! Сначала думала, что это сказка или фантастика, но была приятно ...Читать далее
@jolly_melz Ольга Лейтнер 20 сентября 2014
"Таинственный сад" - история о самом настоящем волшебстве. Волшебстве, что живет в каждом из нас. В каждом добром сердце. В добрых делах и поступках. Волшебстве ...Читать далее