Рецензия на книгу Торговка детьми от Yachmenka_magical

написала рецензию9 января 2019 21:39

Скажу сразу, эта мерзость должна быть не просто с огромной красной пометкой 21+, а ее вообще не должны были пускать в массовую печать. Такие вещи должны занимать свое место единственно и исключительно на столах прокуроров и судей, а люди, вернее Нелюди, должны быть приговорены к пожизненной каторге и тем ужасным вещам, которые они творили с маленькими (пусть это и художественная литература с вымышленными персонажами, очень надеюсь на это).

Эпистолярный жанр придает книге особую «изюминку». Письма начинаются с того, что ГГ (е хочу даже имя ее писать, настолько она мне опротивела) пишет своей товарке и подробно объясняет, как правильно организовать, придумать, открыть, а потом и руководить умело подобным заведением. Оно тут не называется, но скажу так, это дом ужаса и смерти ДЕТЕЙ.
Заведение в людном месте, где куча проходящего народа, которым нет никакого дела, что твориться в стенах по соседству. Комнаты, обитые пробкой, чтобы не были слышны крики запуганных, затравленных, обесчещенных и изуродованных детей. Верные слуги, которые и сами не прочь так «поразвлечься».
Отдельные жуткие герои, больные физически и морально, готовы отдать любые деньги за свои извращения, такие как, супруги, обожающие играть в хирурга с младенцами.
Страх и оцепенение появляются, когда читаешь об этом, как все начинается и чем все заканчивается, как избавляются от тех, кого уже замучили до смерти. С какой холодностью хозяйка данного заведения рассказывает, как выбрать «нужного» ребенка для клиента. Или как монашка может заманить булочками детей из нормальных семей.
А самое страшное, обрывается повествование и нет никакой точки, нет заключения, а все ужасы продолжают твориться и никого это не волнует.

Поискала инфу об авторе (но увы, ничего интересного не нашла), так как считаю, что нормальный человек вряд ли такое может придумать (очень верю, что это просто больное воображение автора).
Одно точно знаю, что больше ее «трудов» читать не буду и вам не советую, если конечно вам дорого душевное спокойствие.

@iricia Гузель 7 апреля 2014
Хорошо написанное произведение, отвратительное по своему содержанию. Собственно, я не удивлена, от Витткоп иного и не ожидала. Не могу не проводить параллели с её же ...Читать далее
@magistr_star Денис Шипицин 16 декабря 2014
Скажу прямо, прочитал на одном дыхании буквально за пару часов. Жуткая и уникальная книга. Книга рассказывает правду жизни 17 века. Противную, гадкую, порой отвратительную, но ...Читать далее
@freik Diana Svedskaya 12 февраля 2015
Значит, наткнулась я на эту повесть ночью, прочитала двадцать страниц, и закончила чтение днём после пар. До этого с творчеством Витткоп знакома не была, но ...Читать далее