Рецензия на книгу Блуждания без памяти от dubrovinay

написала рецензию22 августа 2014 10:23

Не знаю, что именно у меня на душе после этого рассказа. Но мне и жалко, и радостно за мистера Белфорда.
Все-таки людей нужно заставлять отдыхать, при чем не один часик в неделю. Вся беда этого человека, как мне кажется, в том, что и жена его, и его работа - все ему приелось. Он не чувствовал себя свободным, он не умел отдыхать.
А начав новую жизнь, ему даже дышать стало легче: "При этом мною овлaделa чудеснaя, неистовaя, пьянящaя легкость - ощущение безгрaничной свободы, открывшихся новых возможностей. Я словно зaново родился. Кaковы бы ни были цепи, что прежде сковывaли меня по рукaм и по ногaм, теперь они рaзбились".
Мужчине нужно давать свободное время (не бейте меня камнями). Пусть он ходит раз в неделю с друзьями в кафе, бар. Пусть ходит на футбол/хоккей, но сдерживать его цепями - нет смысла.
Хотите, судите меня, хотите, нет. Но я, скорее, больше рада за мистера Белфорда. Несмотря даже на то, что его новая жизнь началась чисто случайно.

@julie Юлия Самохвал 10 декабря 2023
Даже если вы трудоголик не умеющий/не желающий отвлекаться от работы, уставший организм рано или поздно свое возьмет, не мытьем так катаньем отдых получит. Что-то подобное ...Читать далее