Рецензия на книгу Тринадцатая сказка от Mestery

написала рецензию10 января 2019 12:45

Довольно тяжело написать рецензию на такое произведение, чтобы правильно передать эмоции, кого-то заинтересовать, но при этом не наспойлерить.

«Тринадцатая сказка» довольно долго мелькала у меня перед глазами, лежа на полке «Хочу прочитать», встречаясь на других сайтах и на полках в книжных магазинах. И вот после долгого ожидания я открыла первую страницу, прочитала аннотацию (что до этого ни разу не сделала) и погрузилась в удивительную историю Виды Винтер.

Книга начинает нравится с первых страниц, и уже после знакомства с Маргарет понимаешь, что вы с ней подружитесь. А после того, как вы попадаете в старинный дом знаменитой писательницы Виды Винтер, жизнь которой покрыта сумраком тайны – книга уже не отпускает. Загадочные близнецы, родовое поместье, старые призраки, подозрительные шорохи и страх соседей. Уже побежали мурашки по коже? Все это тут есть, и даже больше. Но это не ужасы - это мистическая повесть о жителях поместья Анджелфилд.

По мере повествования у меня, как и у Маргарет возникает целая череда вопросов, ответы на которые она пытается получить в ходе собственного расследования, иногда опережая последовательный рассказ писательницы, которая только со временем дает ответы на все возникающие вопросы.

Конец действительно удивляет и поражает, он невероятный, но и логичный. Возможно, если читать между между строк, его как-то и можно предугадать.

П.С. Получилось так, что книгу я читала в новогодние праздники по ночам, и потом засыпая мне чудились призраки семьи Анджелфилда, окутывая сны мистикой и тайнами.
#Лето1_3курс

Молодец! Радуешь своего декана очередным допом.
Надеюсь, сны были не кошмарными?

Дарья Ли (@mestery)10 января 2019 21:17

@beshenaia, к счастью нет)

@stimyl 27 декабря 2013
Я уже точно не помню, чем в свое время завлекла меня книга, то ли названием, то ли обложкой с изображением книг, но я рада, что ...Читать далее
@suraj Анастасия 27 февраля 2014
Это одна из лучших книг, которые я когда-либо читала! Она прекрасна, она великолепна. На "Тринадцатую сказку" я наткнулась совершенно случайно. Нашла её в одной из ...Читать далее
@monroscha Аnn Alekseewa 4 марта 2014
Книга "Тринадцатая сказка" меня привлекла красивой обложкой,почитав аннотация я решила,что если мне не понравится,то сразу брошу. Но уже с первых строк,можно сказать,она меня заворожила. Я ...Читать далее