Рецензия на книгу Бойня номер пять, или Крестовый поход детей от bilochka

написала рецензию10 января 2019 16:49

« ... когда человек умирает, нам это только кажется. Он все еще жив в прошлом, так что очень глупо плакать на его похоронах. Все моменты прошлого, настоящего и будущего всегда существовали и всегда будут существовать.»

Последнее время очень много книг читаю на военную тематику. Но ещё ни разу не читала, что-то подобного. События описываются военные, а точнее то, что творилось в Дрездене.
Я не помню ни одной книги, чтобы она была написана так, как эта. И чтоб описания военного времени было такое непонятное.. Ну точнее само время понятное, но то, что творилось с главным героем, это что-то. Он как в бреду был, то рассказывал одно, то другое.. Я вообще не понимала, что происходит, и что вообще я читаю, то есть не понимала, это прошлое или будущее. Если б не объяснение в начале книги что и к чему. То ко мне скорее всего даже не дошло, что происходит. И даже не поняла б, что я впервые читаю антивоенную литературу. Но что мне понравилось, так это то, что в этом всём сумасшествии и скачках во времени, было объяснение о происходящем. Но нужно быть внимательным, А то можно и до конца не разобраться)

Это моя первая книга у этого автора, хоть было и не понятно, но мне понравилось. Даже хочу что-то ещё прочитать у него)

А вообще, не знаю как это объяснить нормально, читайте сами. Это самое лучшее решение. Вот такие дела.

#свояигра

@koks_x Анастасия Кокорева 13 марта 2014
"Все погибли, кроме Билли. Такие дела." Интересно и простым языком рассказана нам история Вильяма Пилигрима, можно просто Билли. Сначала было тяжело адаптироваться к его скачкам ...Читать далее
@shutka 21 августа 2014
Мне нравится думать, что эта книга - о путешествиях во времени. Наверное это первая книга о войне, которая мне действительно понравилась. Потому, что война здесь ...Читать далее
@lilera555 Елена М 7 октября 2014
Все-таки настало время познакомиться и с этой книгой. Давно она стояла на очереди и, благодаря флешмобу #передайдругому, я за нее взялась. Удивительно, но в книге ...Читать далее