Рецензия на книгу Кредо от einy

написала рецензию22 августа 2014 10:41

Эта повесть приглянулась мне с разных аспектов.
На момент прочтения у меня почти совсем не было времени, но душа требовала печатного слога, поэтому она пришлась как-раз кстати.
Также мне понравился жанр - детективная фантастика. Есть интрига, мало обыденности и серости.
Что касается сюжета, то очень уж жалко мальчика, которого совсем не жалеют родители, ради денег готовые серьезно нарушить ребенку, собственному ребенку, психику. Хоть это были даже не второстепенные персонажи, но именно они задают ритм повести, показывают стиль и направленность.
Затем все действия разворачиваются как в заправском детективе: таинственное убийство, которое берется расследовать наш одинокий герой по просьбе обворожительной вдовы покойного, соперничество с полицией, и, конечно, блистательное проведение расследования и разгадка странных смертей. Это классика жанра, умещенная на нескольких страницах.

@keti_brasko Keti Brasko 22 марта 2015
Заинтриговало описание к книге, решила прочесть! Люблю фантастику и детективы, особенно нравится, что автор, Сергей Лукьяненко, тщательно продумывает связь между реальным и выдуманным миром, благодаря ...Читать далее