Рецензия на книгу 11/22/63 от valeriana_root

написала рецензию11 января 2019 16:35

Кому из нас не хотелось хоть раз вернутся в прошлое и исправить свои ошибки. Не сказать грубых слов, не сделать дурацких поступков или наоборот лишний раз сказать кому-то, что человек вам очень дорог.
Герой этой книги- школьный учитель Джейк Эппинг отправляется в прошлое, чтобы исправить чужие ошибки и предотвратить убийство Кеннеди. Ведь он убежден, что если бы все произошло не так, то в настоящем все было бы гораздо лучше. Но так ли это? Это нам и предстоит выяснить вместе с героем повествования.
Кинг безусловно мастер слова. Его предложения обволакивают с головой, заставляя погружается в историю все глубже и глубже.
В этой книге вы сможете почувствовать вкус "настоящей" колы, побывать на школьных танцах, проехаться по Техасу и побывать в том времени, где дома не запирались и соседи ходили друг к другу в гости с пирогами. Ведь от того времени, когда герой попал в прошлое, до самого покушения должно пройти 5 лет. И за это время Джейку приходится найти себе занятие, новых друзей, новое жилье, новую любовь. И постараться не забыть ради чего он попал сюда и преодолеть силу сопротивления. Ведь прошлое не хочет, чтобы его меняли.
Как ни странно, но мне понравилось и начало и финал произведения. Здесь все было в гармонии и немного кровожадной логике. Однако середина книги практически лишила меня сил и веры в то, что я все-таки дочитаю.
Для меня, эта книга стала лучшей, что я прочитала у Кинга. Но будь она хоть немного покороче, я полюбила бы ее ещё больше.

#Осень1_3курс

@ildar 11 октября 2013
Главный герой «11/22/63» - обычный среднестатистический учитель по имени Джейк Эппинг, обнаруживший в обычном американском кафе временную дыру в 1958 год. Герой принимает решение отправиться ...Читать далее
@ekaterina 16 декабря 2013
Стивен Кинг не перестаёт удивлять! Занесла книгу в список любимых. Джейк Эппинг один из тех персонажей, качествами которого можно восхищаться снова, и снова. Развитие событий ...Читать далее
@evgeniy_bilan 23 декабря 2013
Когда появилась информация, что Стивен Кинг выпускает новую книгу, то все удивились. Ибо Кинг прослыл Королем Ужаса , но никак не фантастом, пищущим о путешествии ...Читать далее