Рецензия на книгу Темный от dpakoshka

написала рецензию11 января 2019 20:47

Интересное произведение. Сюжет отнюдь не простой. Из-за этого даже вначале было сложно получать удовольствие, так много всего было нагромождено. Много миров, много существ: древние, боги, темные, светлые, создатель и др. Но потом, когда клубок стал постепенно раскручиваться, стало, наконец, интересно. История получилась увлекательная. С большим интересом наблюдала за поисками героев, раскрытием тайны.

Главный герой, темный лорд Этьен, становится свидетелем большого злодеяния, он хочет докопаться до причин, узнать кто виновник и почему. У него много друзей и, конечно, любимая, которые готовы помочь ему в этом. Да и сам он не промах: бесстрашен, благороден, удачлив.

Откровенным минусом было для меня постоянное упоминание игры между темными и светлыми, но при этом конкретики никакой, а мне было любопытно. Вторым минусом была последняя примерно пятая часть произведения. Основное приключение, можно сказать, завершилось. Причем все было отлично, драматично, красиво. Но автор зачем-то решил продолжить, уровень был не тот, стало скучно. Концовка очень испортила впечатление от книги.

#БК_2019 - 15. Книга без рецензии.

@bepeck Алена 15 января 2019
В начале книги мне показалось, что будет набор историй, но вскоре все отдельные истории превратились в звенья одной сюжетной цепочки. Такой подход понравился. С одной ...Читать далее
@7admeta7 Юлия 30 января 2019
Согласна с предыдущими рецензиями, книгу можно было бы закончить раньше. Видимо, дописывал автор до нужного количества страниц. Хотя меня и начало смутило. Я долго пыталась ...Читать далее