Рецензия на книгу Леденцовые туфельки от mariana

написала рецензию11 января 2019 20:53

#рождественский_забег
#серийные_убийцы

"Большой город дарует возможность стать невидимками тем, кто к этому стремится" (с)

Давным-давно я прочитала замечательную историю под названием Шоколад. Вианн и Анук зачаровали меня, я буквально чувствовала вкус шоколада на губах, впитывала его с каждой строчкой. Поэтому давно уже собиралась прочитать продолжение. Но лучше бы я этого не делала.

После всего, что произошло в Ланскне-су-Танн, Вианн и Анук еще несколько раз меняли города, пока не добрались до Парижа. Но теперь у них есть Розетт и Вианн хочет, чтобы у девочек была нормальная, совершенно обыкновенная жизнь, поэтому она прячет колоду Таро далеко в шкатулку, меняет яркие наряды на обыденно-серые и прекращает использовать магию и готовить самостоятельно шоколад. Вианн изменила самой себе, лишь человек в черном снова не настиг их. Но однажды в их жизнь ураганом врывается Зози - яркая, взбалмошная и... скрытная. Незаметно для Вианн, Зози меняет их жизнь, но делает она это исключительно ради своей выгоды. Произойдет ли чудо в Рождественскую ночь, к которой они все так активно готовятся?

Предыдущая часть была вне времени, там не указывается год и это придает некое очарование. Ведь по описанию это могут быть и 50-е, и 70-е и даже 90-е. Но в этой книге четко указаны наши дни и это разрушает ту тонкую магию, которая так пленяет читателя. Все эти мобильные телефоны, интернет, маникюр, модные штучки и т.д. меня абсолютно не радовали и возвращали с небес на землю.

Медведь (@anastasia_roja)11 января 2019 21:17

Впечатление всё же осталось не лучшим. Жалко(
А дальше уже не будешь читать?

@anastasia_roja, буду, тем более, что в этом году еще и четвертая часть должна выйти, а я уж слишком любопытная)))

@eveliwkaa Эвелина 7 июня 2015
Магия или так называемая "Случайность", древние боги, мифы, заклинания, магические карты, волшебные сказки и ароматный шоколад. Вот рецепт вкусной и чарующей книги под названием "Леденцовые ...Читать далее
@darksilfida Был-и-вышел 22 июня 2015
#К1_2курс Эта книга является продолжением «Шоколада», но как же сильно она от него отличается по настроению… Та жизнерадостная и харизматичная героиня, которую видит читатель в ...Читать далее
@fairytale22 Наталия 26 июня 2015
Только что дочитала эту книгу и даже не знаю с чего начать. Все таки впечатление от нее осталось хорошее, потому что я люблю хорошие концовки. ...Читать далее