Рецензия на книгу После от krolikbuu

написала рецензию12 января 2019 0:24

Уже давно прошло время, когда каждая вторая шестнадцатилетняя девчонка мечтала об загадочном Эдварде Каллене или тайно желала посетить ту самую Красную комнату Кристиана Грея. Мимо такого ажиотажа, который вызвали в свое время эти две истории, никто не мог пройти мимо: кто-то скептически закатывал глаза а кто-то по сто раз перечитывал, пересматривал до дыр. Я больше относилась к первому варианту.

Тогда какого черта (извините, это все эмоции), пока я пишу эту рецензию, у меня уже без 20-ти страниц дочитана третья книга и я не остановлюсь, пока не прочту их все?!

Я не знаю, смеяться или плакать. В этой истории нет ничего нового: он - красавчик с тяжелым прошлым, она - девственница-ботаник. Миллионы ссор и страданий, десятки страниц с постоянным напоминанием, когда Тесса моет голову или бреет ноги и секс, секс и еще раз секс. Ну и тусовки американских студентов с морем алкоголя, наркоты и драк.

Таких историй много, зайдите только на фикбук, и на вас обрушится лавина слезоточивых соплей страданий девочек-подростков. Но тем не менее, я просто не могу остановиться,пока не узнаю, чем же мать его, это все закончится. Где-то в подсознании мой внутренний голос цокает в негодовании.

Знаю, многие раскритикуют эту книгу за банальный сюжет и глупых гг, но не все же время только полезное читать? В мае выйдет экранизация. Кошмар, на "50 оттенков" не ходила, а на "После" пойду. По-любому.

Та же история... начала читать и не могу оторваться, хотя история настолько банальна!!)

Алиса (@aliceglu)21 марта 2019 18:01

А чем же все-таки зацепила? в чем отличие от уже насточертевших сумерек и оттенков?

@aliceglu, сумерек не читала, а от оттенков отличается мягкостью и наивностью, наверное.. Но я и оттенки прочитала с интересом и эту книгу. Наверное, просто ее легко читать и хочется наблюдать за героями)

@aemmerikh Алина Эммерих 16 февраля 2019
Ох уж эти американские подростковые книги, где все наивно и переиграно. . Я увидела трейлер фильма "После" и подумала-"А почему бы не почитать?" Лучше бы ...Читать далее
@nnknataliya 14 апреля 2019
Теперь я рекордсмен по закатыванию глаз. Экономика стоит на трех китах – «природные богатства», «капитал» и «труд». Три кита этой книги – «ссоры главных героев», ...Читать далее
@centelleo Dreamy 27 апреля 2019
С целью иметь представление о происходящем в мире (намекаю на недавно вышедший на экраны кинотеатров фильм) взялась читать книгу. Повествование идет о скромной девушке Тесс, ...Читать далее