Рецензия на книгу Великий Гэтсби от dpakoshka

написала рецензию13 января 2019 9:42

Роман «Великий Гэтсби», мне кажется, у всех на слуху. А кто-то, возможно, еще и фильм посмотрел. Я признаться не смотрела и не читала. Взяв книгу в руки, начала читать роман возлагая на него большие надежды, как оказалось зря. Я была разочарована. Это обычная история любви. Разве, что личность Гэтсби незаурядная, но все же не великая. Мне показалась слишком кратко описанной его история жизни. Не прониклась я его величием, совсем не прониклась. Лишь печальный конец произведения произвел хоть какое-то положительное впечатление. Внес изюминку в роман.

Книга о том, что деньги могут сделать многое, но не все. Ты можешь устраивать грандиозные вечеринки с толпой народа, ездить на великолепном авто. Но, увы, прошлое вернуть ты не в силах. Да и дружбу и любовь не сможешь купить.

В романе есть пара моментов, которые актуальны во все времена. Богатые люди, как всегда, праздно живут, не заботятся и не задумываются ни о чем. А мораль у изменяющих мужей просыпается только тогда, когда на его жену начинает падать подозрение в неверности. Классика.

#свояигра - Рекомендации BBC за 20

liubov (@ottovi)13 января 2019 12:08

Мне по моему фильм даже больше понравился, а в остальном согласна!)

v v (@vandal)14 января 2019 11:38

Ну не знаю...
Парень так старался выбиться в люди, чтобы стать достойным для девушки и ведь стал, но вот какая жизнь сложная штука оказалась.
Это просто не твоя книга, старина)

Валюшка (@dpakoshka)14 января 2019 12:05

возможно спойлер)
@vandal, так он же достойным не стал) Не честно заработал)

v v (@vandal)14 января 2019 12:11

@dpakoshka, ЭТО СПОЙЛЕР!!!!
Но так и ее муженёк не особо хорошим парнем был, а Гэтсби старался как мог ради нее!)

Валюшка (@dpakoshka)14 января 2019 12:23

@vandal, это да, печально...

@ildar 15 октября 2013
Книгу Френсиса Фицджеральда «Великий Гэтсби» я решила прочитать перед тем, как посмотреть ее экранизацию – все-таки первоисточник практически всегда оказывается более интересным и запоминающимся. И ...Читать далее
@inna Инна Заика 23 декабря 2013
Книгу прочла перед тем, как посмотрела фильм, она показалась мне грустной и немного скучной, хотя в ней заложен глубокий смысл. Главный герой всегда стремился к ...Читать далее
@inna Инна Заика 23 декабря 2013