Рецензия на книгу Гончие Лилит от loki

написала рецензию13 января 2019 12:01

#подарок_Санты
#булочки_дамблдора

Небесная булочка для Слизерина

Пожалуй, начну эту рецензию со слов самой героини: ЧТО. ЭТО. ВООБЩЕ. БЫЛО.

У вас бывает, что вы читаете книги с огромным увлечением, вообще не можете оторваться, а в конце начинается истерический смех? Если бывает, то вы поймете, какие эмоции я получила от чтения.

Когда-то давно мне эта книга очень понравилась названием, библейская тема, все дела, должно быть интересно. Потом я прочитала парочку цитат и пообещала себе никогда к ней не притрагиваться, но @katya решила за меня, пришлось читать)

Итак, есть у нас Скай, вся такая страшная, толстая и серая мышка. Эта как она себя представляет. Тут в ее жизни появляется Лилит, которая говорит Скай, что она может все, надо только начать, бла-бла-бла, Скай внезапно из серой мышки превращается в супер секси обворожительницу мужчин, все валяются у ее ног, а она ходит по ним на огромных каблуках. Сейчас здесь будет небольшой спойлер до конца абзаца, если хотите читать эту книгу, можете его пропустить, чтобы не избежать удовольствия узнать об этом в книге. Ну так вот, Скай становится гончей Лилит, а гончие занимаются тем, что трахаются с мужиками и крадут их сперму! Понятно??

И тут в ее жизни появляется Оушен (О МАЙ ГАД! НЕБО И ОКЕАН, НИЧЕГО СЕБЕ ЗАЯВОЧКА!), любовь-морковь, давай любиться, жениться и так далее, но не тут-то было! С этого момента начинается вообще дичайший движ: сатанисты, убитые дети, котики, собачки, взрывы, мои любимые п*здострадания, когда можно было поговорить примерно на 120 странице, но они будут заниматься ерундой и поговорят только на 530. То ли я давно не читала любовные романы, то ли здесь герои особенно тупые, но когда они по очереди не отвечали на звонки, а потом наяривали другу другу... Это было выше моего понимания.

В конце книги автор пишет, мол, гуляли мы с мужем по Африке и я ему решила рассказать свою безумную идею книги. И спросила его, читал бы он такое или нет. Муж ответил, что читал бы. Мужик, что с тобой?

liubov (@ottovi)13 января 2019 12:11

Ахах, последний абзац вообще убил :D
а обложка кайфовая такая :З

Катя (@rina_rot)13 января 2019 12:31

:DDDD
Я очень внимательно читала отзыв. И ржала. (Исправь опечатку "звони" на звонки) :)))

@loki13 января 2019 12:36

@ottovi, мне Катя когда ее дарила, написала в открытке, мол, не знаю, как книга, но обложка про тебя)))

@loki13 января 2019 12:37

@rina_rot, отличный сюжет))

Юлия (@yachmenka_magical)13 января 2019 12:40

если любит, то и не такое бы прочитал))

@loki13 января 2019 12:46

@Yachmenka_magical, я думаю, вопрос был не в том, прочитал бы именно он именно её книгу, а его как читателя заинтересовал бы такой сюжет или нет. Она ж издаваться хотела, а не по любящим её людям книгу раздавать)

@neveroff13 января 2019 14:28

Скай и Ошен... Саундтреком идут песенка Иванушек International "Ты небо, а я земля", зарексованная на "Два бездонных океана глаз".

Сочувствую, в общем))

@loki13 января 2019 15:05

@neveroff, о, ты так удачно про песни вспомнил)) Тут их очень много и прям их тексты вставлены)) Вот Иванушек, к сожалению, нет))

@lerochka13 января 2019 17:53

Моя реакция на книгу была один в один! А я постоянно читаю любовные романы)))

@loki13 января 2019 18:08

@lerochka, меня так впечатлила книга, что я чуть было не разбудила Маньяка и его Фениксиаду (помнишь мою сказку?))), чтобы они поделились впечатлениями)))

@lerochka13 января 2019 18:32

@loki, ))))))
Твоя Фениксиада и Маньяк были адекватнее))))

@katya14 января 2019 9:23

Я подозревала, что книга странная, но обложка-то какая! Вот из-за обложки она и поехала к тебе)
А чего не оценила? 2 было бы или 1?))

@loki14 января 2019 9:25

@katya, я не оценила, потому что читалось ооочень увлекательно, но сюжет при этом странный))) Поэтому я не поняла, какую ставить оценку и уголок)

@katya14 января 2019 9:52

@loki, это как я Альбина и мужчины-псы читала, наркоманский сюжет, бред бредом, но блин, так интересно читать было!

Мне очень понравилась обложка, название книги...пожалуй из-за этого я ее купила в магазине. Где-то полгода я ее использовала чисто как подставку под ноутбук, но потом все же решила прочесть. Дико бесили бессмысленные страдания влюбленной парочки.
Первая часть мне понравилась, но как только начался весь этот бред с сатанизмом - я просто читала и офигевала, не понимая, что вообще происходит и под чем была автор, пока читала сие произведение.

@nastasia_a Настя 4 февраля 2017
#БК_2017 (14. Книжная новинка 2016-2017 ) Не понимаю, почему последнее время появилась привычка проводить параллели с уже раннее прочитанными (но не всегда написанными) книгами. И ...Читать далее
@alexandria Ria 23 мая 2017
К этой книге у меня сложилось двоякое отношение. Одна ее часть мне очень понравилась, вторая же заставляла позевывать. Поэтому, я просто разберу ее по своим ...Читать далее
@lerochka 17 мая 2018
Не поверите, что заставило написать рецензию! Я уже как-то разучилась, если честно, их писать. Но тут такое дело… Хочется так выговорится об этой книге. С ...Читать далее