Рецензия на книгу Комната старинных ключей от aemmerikh

написал(а) рецензию13 января 2019 20:40

Никогда не любила детективы. Но #булочки_дамблдора и не на такое отправят.
Главная героиня Полина-обычная, добрая девушка, воспитанная бабушкой. Немного пухленькая, неуклюжая, но ответственная и добрая.
Потеряв работу в кризис, согласна была на любой заработок, даже экономкой. Кем вскоре и стала у загадочного владельца шикарного дома, именуемого себя Доктором.
В доме творятся странные вещи. Комнаты меняют свои вид, хозяин пропадает из закрытого кабинета, а помощник Доктора вводит в страх Полину. Но финансовое положение заставляют ее остаться и работать.
Постепенно она начинает раскрывать загадки дома и его Хозяина, но в какой то момент владелец дома пропадает. Оставляя Полину с частными детективами и пациентами.
Если честно, мне понравилось. Очень размеренное раскрытие сюжета, подробное описание персонажей и дома. Я почувствовала себя невольным участником сюжета.
Не понравился мне только Доктор. Слишком трусливый и податливый для такой работы и ноши, которую он на себя завалил.
Любовная линия здесь тоже есть, но не раскрытая и немного скомканная. За это минус. Романтики мне не хватило.
Ставлю 8/10 за интересные интриги, события и героев. Мне не хватило романтики :(

@maria_sha Мария Уланова 4 августа 2014
Меня привлекло название "Комната старинных ключей. Детектив - это совершенно не мой жанр, но этот авантюрный детектив, читается легко и волнующе. Не ожидала от нашего ...Читать далее
@leska Леся 29 июня 2017
Если честно, совсем не могу понять, почему эта книга считается одной из лучших у автора. Наверное, это дело вкуса. На мой взгляд, у Елены Михалковой ...Читать далее